В русском тексте "Марсельезы" найдите слово, которое несколько раз

Знахарь Гуру (4119), закрыт 4 года назад
повторяется в арии из оперетты Имре Кальмана.
Лучший ответ
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99965) 4 года назад
Это слово "кумир".

"Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног, нам не надо златого кумира, ненавистен нам царский чертог..."

"Кумир мой, кумир мой..."
Драгомир БутулисовОракул (84374) 4 года назад
Сравниваете Обожаемую Женщину с Золотым Тельцом.
Как же это печально что вы поддерживаете неграмотность и безвкусицу.
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99965) Слово одно и то же, причём оно может к разным предметам и людям относиться.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84374) 4 года назад
А что Кальман писал оперы на русском? Надо ж, не знал.
ЗнахарьГуру (4119) 4 года назад
Почти все оперетты Имре Кальмна переведены на русский язык.
Знайте.
Знахарь Гуру (4119) И вопрос о русском тексте Марсельезы, который отличается от оригинала. Так что не умничайте. Вопрос задан корректно.