Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о теории Дарвина.

Анна Тарасова Высший разум (239060), закрыт 4 года назад
Если человек произошёл от обезьяны, то почему в настоящее время обезьяны не превращаются в людей?
Дополнен 4 года назад
Друзья! А вы верите в то, что человек произошёл от обезьяны? Или всё-таки есть сомнения?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048544) 4 года назад
Закон эволюции обратной силы на имеет,... до такой степени, чтобы крокодилы превращались назад, в древних ящеров-динозавров, слоны - в мамонтов и т. д.
Я бы спросила по-другому: "Почему, превратившись в человека (неважно, из кого), человек - Homo Sapiens - застрял на этом этапе и "не желает" развиваться в существо более высокого уровня, с третьей сигнальной системой? (в отличии от второй, нынешней и первой, характерной для животных)?"
А вообще, Дарвин не убедителен. (ИМХО),))

https://www.youtube.com/watch?v=VbY-yL8yl2Y

Как вариант:)
Источник: Здравствуйте, Анна!))
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 4 года назад
Добрый день, Леди Лео !)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048544) )) Классный вопрос, всё равно!)
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181774) 4 года назад
Потому что был вид обезьян подвергшиеся мутации, что дало толчок для развития человека, остальные особи не смогли выжить по пути естественного отбора, так как были слабее.
Allaiva Искусственный Интеллект (107029) 4 года назад
Обезьяны не превращались в человека. Поэтому и сейчас не превращаются.
Эволюция это не превращение. Это развитие.
Чтоб вам понятнее было, посмотрите на современные породы собак. Разные? А ведь предок у них один.
Но в случае с собаками это искусственный отбор. А в случае человека и обезьян это естественный отбор.
И в те давние времена были одновременно и первобытные люди, и обезьяны. Никаких превращений. Отбор.
LordDaedra Мастер (1171) 4 года назад
Ты баклажан, эволюция это не следованте к какойто определенной точке, это когда существа с определеными свойствами дают потомство (а те у которых этих свойст нет вымирают) и это свойсво с большущим количиством времени становится стандаром для всех существ в этого вида. Так как обезьянам комфортно с их эвалюциоными достижениями то они практически не меняются. В то время когда был переход от обезьяны к человеку существа с развитым мозгом размножались а глупые вымирали
Анна ТарасоваВысший разум (239060) 4 года назад
Если я- баклажан, то ты, Коля- обыкновенный КАБАЧОК. (Или огурчик))).
LordDaedra Мастер (1171) Значит мы овощи)))))
~*~Южная ночь~*~ Гений (74092) 4 года назад
Потому, что они уже все превратились, хи..
Barsik59ru Мастер (1034) 4 года назад
Потому что обезьяны - есть обезьяны, а люди - есть люди.
Я не верю, что человек произошёл от обезьяны.
Юрий Высший разум (164828) 4 года назад
ДАРВИН НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЁЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ.
Эту фразу ему приписали противники, и прежде всего - церковники.
На самом деле теория эволюции говорит о том, что происходит ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
А человек вместе с высшими обезьянами - приматами (орангутан, горилла, шимпанзе),
имеют общего предка. Этот предок жил примерно 7 миллионов назад.

Что же касается того, почему СЕЙЧАС другие обезьяны. а точнее - приматы. не
"становятся людьми", То таких причин по крайней мере три:
1) Эволюция не обязательно приводит к появлению разумного существа.
Выживает тот, кто лучше всего приспособлен к окружающей среде.
А для этого не обязательно иметь разум. Достаточно к примеру, острых клыков когтей,
сильных лап или уметь быстро бегать.
2) В настоящее время деятельность человек привела к тому, что многим животным -
в том числе и приматам, просто негде жить и нечем питаться. По причине вырубки лесов.
3) Происходит массовое уничтожение приматов. Браконьеры ловят их и продают в зоопарки или частные питомники, не особо заботясь об их условия содержания. Это приводит к гибели
большинства пойманных животных.
Кроме того, проводятся многочисленные опыты по созданию новых лекарств и вакцин. Последние испытывают вначале на приматах, и только потом, в случае успешных испытаний - на людях. Разумеется, далеко не во всех таких опытах
"испытуемые" остаются в живых.
blackdeath Гуру (3269) 4 года назад
Да что за бред? У человека и обезьяны был общий предок, потом виды по разному мутировали и развивались в разных направлениях, обезьяны как и люди меняются этот процесс занимает тысячи лет, а не по щелчку пальца в одночасье.
ALI Знаток (446) 4 года назад
да, тем более, что тысячелетиями их тренируют и обучают. Верит в этой теории равнозначно того, что какой, то сумасшедший типа Дарвина (в биографии его сказано, что долго болел на нервной почве... ) смотрев на робота говорит, что он т. е робот был груда метали которой в результате эволюции, т. е миллионов лет под действием эрозии: ветров, град, дождей, ураган и пр. превратился в человекообразной техники. Разве, ни так, ли? Если да, то не стоить, ли задуматься глубоко? "Вразумитесь, о люди!..."