Вид сооружений и авто-где-чем интересно всё и значимо?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Дополнен 4 года назад
Да.. похоже там старинный памятник перед сооружением расположен.. (предположения)..
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Франция, Бассак. Аббатство Сент-Этьен де Бассак.

Основано Орденом бенедиктинцев в 1002 году, одним из графов де Ла Марш,
лордом Жарнака и его жены по возвращению из паломничества в Рим.
В настоящее время в церкви аббатства находятся их могилы. Сохранилась
хартия, подписанная в Риме о том, что монастырь Сент-Этьен де Бассак
и территория вокруг него являются собственностью графа. Аббатство было
освящено в 1015 году Гримардом, епископом Ангулемским, и его братом Исо.
Из соседнего аббатства Сен-Кибар на службу были привезены
20 монахов-бенедиктинцев. Аббатство посвящено Богоматери,
Святому Стефану Первомученику и Святым Апостолам Петру и Павлу.

Аббатство пострадало во время столетней войны и восстанавливалось
с 1247 по 1286 год при содействии игумена Гийома де Вибрак.

В 1434 году аббатство подверглось нападению и было разграблено
англо-гасконскими войсками, а жители деревни и монахи аббатства
попали в плен. С 1451 по 1476 годы аббатство было восстановлено.
К xv веку аббатство было окружено стеной. За пять веков своего
существования (XI - XV вв.) аббатство еще неоднократно разрушалось
____________________________________ во время боевых действий.

В 1666 году аббатство вошло в состав новой бенедиктинской общины
Сен-Мора, именно в это время была проведена обширная работа
по восстановлению зданий монастыря. Монастырские постройки
___________________________ восстанавливались с 1677 по 1716 гг.

__________ fr.wikipedia.org/wiki/Abbaye_Saint-Étienne_de_Bassac __________

Во время Французской революции аббатство стало приходской церковью.
На его романском фасаде можно прочитать надпись Робеспьера :
«Французский народ признает высшее существо и бессмертие души».
В 1947 году Конгрегация братьев-миссионеров св. Терезы Младенца Иисуса
приобрела монастырские постройки и реставрировала их. Старый дом
маврикийского отделения становится часовней Сент-Терез. Аббатство
_______________________________ Бассак и сегодня принадлежит общине.

Архитектура аббатства соединяет в себе элементы романского
и готического стилей. Восточная стена укреплена двумя квадратными
сторожевыми башнями. Сохранилась колокольня XIII века
в романском стиле. Колокольня имеет четыре яруса расположены
друг над другом, с колоннами по углам, и окончанием в виде конического
шпиля. Аббатство классифицируется как исторический объект
__________________________________________ с 10 декабря 1880 года.

Басса́к (Bassac) — коммуна во Франции, находится в регионе
Пуату — Шаранта. Департамент — Шаранта. Входит в состав кантона
______________________________ Жарнак. Округ коммуны — Коньяк.

Коммуна расположена приблизительно в 400 км к юго-западу от Парижа,
в 110 км южнее Пуатье, в 21 км к западу от Ангулема. Население коммуны
_______________________________ на 2008 год, составляло 545 человек.

Видео. _________________ + https://fr.wikipedia.org/wiki/Bassac_(Charente)
Источник: С любовью к ♡
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 4 года назад
Руслан.. спасибо за местонахождение-отличный ответ...
а дорогие авто на земле Франции не плохо смотрятся....
A. F. ® Qualité Гений (50232) Таня, доброго времени. Это наш совместный с любимой, труд. А место великолепное, + коньяк-рекой там, что разумеется, всё же в меру. Мерси за интересный вопрос.
Остальные ответы
Кислый Высший разум (870344) 4 года назад
Франция, Бассак. Аббатство Сент-Этьен де Бассак.