Может ли одна катушка одновременно создавать магнитное поле и индукционный ток?

Стас Снегирев Ученик (229), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
Естественно, только не ток, а ЭДС -- это и есть явление индуктивности.
Остальные ответы
DT830B Оракул (92878) 4 года назад
на переменном токе запросто .имеет место обратная реактивность и индуктивность обмотки создающая обратную противо эдс переменному питающему напряжению
Стас СнегиревУченик (229) 4 года назад
тогда, могу я например сделать на одной катушке левитирующую лампу, да так что бы она и еще горела?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307587) 4 года назад
Одно без другого не существует, уроки прогуливать по физике не нужно было....
Стас СнегиревУченик (229) 4 года назад
не знаете прогуливал я или нет, не говорите
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307587) Тогда не спрашивай оголтелые глупости а думай сначала....
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182561) 4 года назад
Одно напрямую связано с другим, причем прямо пропорционально. Нет тока - нет поля. Есть ток - есть поле.