Такая вот ситуация, если можно, помогите мне пожалуйста советом

Алексей Иванов Ученик (66), закрыт 4 года назад
В данный момент я живу с братом, с его семьёй. В 2017 году, после смерти моей мамы (до этого я жил с отцом в другом городе и с покойной мамой, за которой ухаживал только я один), я подписал ДОВЕРЕННОСТЬ на имя брата. Сейчас он на мне фиктивно продал квартиру свою в которой мы все в месте живём с его семьёй, но, действует в основном от моего имени он. Я инвалид II группы по ДЦП. Отношения у нас с ним складываются таким образом. Я всегда отдаю своё пособие по инвалидности ему, меня кормит его жена, так как она, в основном готовит обеды и ужины всегда, но меня всегда как то настораживает общение со мной. В частности, меня могут и на х послать, могут от меня и закрыться на замок в своей комнате, чтобы ночью не будил (туалет у них в комнате, чтобы попасть в туалет, я должен зайти к ним). Утром как то помню проснулся один, посмотрел в холодильнике что можно поесть, там ничего не было, позвонил брату, спросил, он сказал, что он сейчас на работе (он занимается РИЕЛТОРОВСКИМ делом). Когда приехал, сказал, что меня готовят к тому, что я буду жить ОДИН, хотя я одиночество НЕ ПЕРЕНОШУ НА ДУХ, мне подыскивают жильё и пр. Его жена меня упрекает в том, что я не самостоятелен. Жить один я не хочу, что мне делать?
PS.Летом у нас с братом случился такой разговор, что на моё имя рано или поздно возьмут ИПОТЕКУ, когда я буду ГОТОВ подписать документы, поэтому у меня сразу возникает вопрос, нет ли здесь желания повесить на меня КРЕДИТ (договор ИПОТЕКИ - это же вроде КРЕДИТНЫЙ договор?) и ИЗБАВИТЬСЯ от меня? Что мне делать?
Дополнен 4 года назад
Брат за мамой не ухаживал, вообще все обязанности по уходу выполнял только я один
Дополнен 4 года назад
И ещё. Мне достаётся доля отцовской квартиры и та, в которой я живу. И, как я понял, брат мне ОЧЕНЬ сильно по этому поводу завидует
Лучший ответ
pldxdx Знаток (342) 4 года назад
Спроси напрямую. Ты сам тогда всё заметишь и поймёшь. Прими решение оттолкнуть их как можно дальше или нет.
Алексей ИвановУченик (66) 4 года назад
С одной стороны не хочу один оставаться, а с другой не хочу влезать в долги
pldxdx Знаток (342) Всё равно один останешься, так что кинь пока не поздно. Они ж и так валить хотят. Хотя бы долгов избеги.
Остальные ответы
sudsud Мастер (2324) 4 года назад
Мало что понятно. Изложите свой вопрос корректно
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) 4 года назад
для каких целей ты написал доверенность, на что именно доверенность, какой срок, мутно все у Вас

ну ДЦП и 2гр))) это ничего не значит, такие получают образование, работают, женятся... живут одни или семьей.

нужно смотреть документы на собственность, твой доход, доход семьи.... больше информации

условия явно не АХ))) тволет в комнате! частный дом и биосартир! ?

не хочешь один, такова жизнь
Алексей ИвановУченик (66) 4 года назад
Доверенность на представительство меня во всех организациях
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) такой нет))))
DobRyaK Гуру (3042) 4 года назад
Чувак, живи своей жизнью, а не жизнью своего брата. Доверенность можно отозвать, деньги можно не давать а себе оставить. А решать подобные вопросы нужно самостоятельно. Люди создавая семьи уходят из родительского дома, и не пускают в свою жизнь родителей, а тут всего лишь брат. Научился пользоваться интернетом, научишься и готовить. И нехер прятаться дома от судьбы
Василий Прудов Ученик (166) 4 года назад
У вас девушка есть или женщина? Если есть то не останетесь одни. создавайте семью а не живите жизнью брата.
Алексей ИвановУченик (66) 4 года назад
Вопрос в том, что я девушку не могу найти тоже
Василий Прудов Ученик (166) ищите хорошенько чтоб не остаться одному. желаю удачи.
Вера Ленкова Профи (539) 4 года назад
познакомтесь на сайте знакомст с половинкой и всё наладится (‾◡◝)
ALLA Мыслитель (7136) 4 года назад
все зависит от того какой мсэк дал группу? Психиатрия? тогда нечего бояться, любая сделка с вами ничтожна.
Алексей ИвановУченик (66) 4 года назад
Неврология
ALLA Мыслитель (7136) все равно нужно твое согласие, не давай. Будут настаивать скажи что расцениваешь действия как понуждение к сделки, что то же является нарушением закона. Главное -не подписывай.
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
"Когда приехал, сказал, что меня готовят к тому, что я буду жить ОДИН, хотя я одиночество НЕ ПЕРЕНОШУ НА ДУХ, мне подыскивают жильё и пр. Его жена меня упрекает в том, что я не самостоятелен. " Брать и посылать такую родню. Обработают ещё по полной программе. Люди с группой инвалидности и высшее получают, и работают. Бери записывай на видео и аудио все их издевательства и иди к юристам. И какая ипотека в твой адрес? Посылай их всерьёз и надолго.
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Тут проблема не дцп, а с головой.
Не переживайте, на твою пенсию ни один банк ипотеку не оформит.
В связи с тем, что внятно написать не можешь, сгреби все документы, доверенность, копию, свидетельство о смерти матери, все что есть и иди к живому юристу, он все объяснит. Позвони, может на дом можно вызвать, если не передвигается совсем. Выдели уж из пенсии тысячу на адвоката.
Иди в опеку, звони, пиши, пусть ищут другого опекуна.
Юрий Камышев Знаток (327) 4 года назад
Такие серьезные вопросы нужно решать сразу