Составить ситуацию с нарушением норм глав 21-26 Гражданского Кодекса РФ.

xenia Знаток (355), закрыт 4 года назад
Составить ситуацию с нарушением норм глав 21-26 Гражданского Кодекса РФ.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 4 года назад
Нарушение каких статей и по каким пунктам из глав 21-26 Гражданского Кодекса РФ интересует Вас конкретно? Потому как в тех главах столько подразделов и подпунктов, что описание ситуёвин, предусмотренных ими, может занять большой зал библиотеки....
Ну да ладно. Попробуем привести хотя бы один пример. Итак.
Глава 22 содержит § 7. Задаток, куда входит Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке, коя гласит:
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
,,,и т. д., и т. п.,,,
Так вот, выражаясь криминальным сленгом по п. 2, «Базары надо фиксировать, дабы после было что предъявлять!». А то случиться может следующее: получив аванс, добазарившись со своим заказчиком безо всяких письменных дОговоров, исполнитель без оглядки бросился изо всех сил выполнять свою работу, и выполнив её досрочно и качественно услышит от заказчика: «Кому я должен, всем прощаю!».
Если бы это было совершено в письменной форме, да ещё заверено нотариально, возможно было бы обращаться за восстановлением справедливости не только к братве, а непосредственно к правоохранительным органам. Тогда заказчику будет над чем поразмыслить....
Источник: Думайте на шаг вперёд!
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
глава 24 - Переход обязательств
Взяли вы кредит да не вернули банку. А он обиделся и продал ваш долг коллекторам, хотя это не было предусмотрено кредитным договором: вот вам и ситуация
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Ну это только вам девушкам под силу нарушать все нормы это ваше
маленький принц Мыслитель (6601) 4 года назад
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 4 года назад
и где з-десь норушэния