Экзема из-за мяса уже 8 лет на руках, экзема которая началась сразу после чесотки, помогите искоренить проблему изнутри!

Слава Профи (525), закрыт 4 года назад
всем привет, мне 23 года, я парень, болею экземой с 15 лет которая началась сразу после успешно вылеченной чесотки

мне по началу делали уколы, выписывали таблетки и гормональные мази (и негормональные мази, кремы и прочее тоже) но ничего не помогало, и я решил что болезнь кроется внутри и перестал пользоваться тем что предлагают ПОКУПАТЬ, потому что в скором времени осознал что нашей "традиционной медицине" ВЫГОДНО обходится ситуация когда болеют люди, именно когда они болеют долго, желательно не вылечиваясь... ведь им сразу появляется возможность что-то ВЕЧНО ПРОДАВАТЬ! а это неплохая золотая жилка, не так ли, ребята?

сделаю небольшую паузу в рассказе, пожалуйста обратите внимание!

в этом вопросе я прошу подсказать тех, кто действительно знает как искоренить проблему ИЗ-НУ-ТРИ и является либо бывалым носителем экземы (опытный человек, вылечивший экзему изнутри, только изнутри, ответы тех у кого "чудом" прошло - не принимаются, вам повезло "вылечить болезнь случайно") или же человек являющийся исследователем Гастроэнтерологии, либо что-то близкое, вообщем тот человек который поможет понять как эту болезнь можно именно искоренить уничтожить изнутри, а не всю жизнь мазюкать её последствия (раны на руках) как большинство это делает! про гормональные мази и всякое антигистаминное г.... колечащее организм вообще забудьте, очнитесь! уже давно ясно что на этом неплохо можно зарабатывать если продавать это массе людей которые всю жизнь свою будут пить эти таблетки и мазать мази, после чего поколечив внутренние органы, умереть раньше на половину своей ранее возможной жизни!

те у кого не было экземы, но думает что хорошо знает ответ и "надо помазать и выпить таблетки" - пожалуйста не стоит тратить время и писать эту бестолочь сюда, вы плохо знаете как искоренить проблему, скорее всего вы из тех кто со спокойным лицом скажет "экзема не излечима, что поделать, живите с ней, ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ..." - вам не понять каково людям с ней жить, отбери у них мази и таблетки как эти "ВСЕ" замучаются за всю свою жизнь, не могут качественно жить! а ведь этот путь более верный, те кто в теме, все меня поддержат, уже сообщества ВК даже создают

повторяю, если так считаете, пройдите мимо и не тратьте своё и наше время на ваш бестолковый ответ - я всё равно его скрою

не стоит спорить с носителем болезни, который прекрасно уяснил за 8 лет что экзема наружно не лечится вообще! лечатся только симптомы в виде ран на руках, которые будут появляться вечно если их замазывать и запивать таблетками! прошу таких людей не отвечайте здесь, пройдите мимо! идите мажьте и пейте таблетки сами!

любые мази, ванночки и антигистаминные таблетки лишь способ скрыть симптом, а болезнь где-то внутри - в этом я твёрдо уверен, тот кто каждый божий день уже 8 лет видит экзему на руках и испробовал на себе много всего по борьбе с ней

например я заметил: если я ем абсолютно любое мясо, мучное, выпечку любую, шоколад, жареное - тут же вылезает на руки, то есть я уже несколько лет стараюсь питаться без этого, ем только гречку, ржаной хлеб с маслом сливочным и редко варёное яйцо - и руки чистые когда я не ем указанные продукты, удивительно, так значит внутри что-то реагирует на то что я ем! и что это? бактерия? какая-то зараза по всей видимости в кишечнике или желудке?

ведь ещё до чесотки, до появления экземы сразу после чесотки - я ел всё что хотел и сколько хотел и аллергии не было! не было вообще никакой, это была райская жизнь по нынешним моим меркам...

мой вопрос адресован людям которые знают как избавиться от болезни изнутри, либо же тем людям кто знает возможные причины, например заразу какую-то которая сидит в кишечнике и желудке, какие-то бактерии скорее всего

люди знающие, подскажите пожалуйста как очистить желудок и кишечник от бактерий которые провоцируют экзему на руки?
Дополнен 4 года назад
ах как же я забыл сказать про врачей, да что уж там, СПЕЦИАЛИСТОВ, профессионалов своего дела - аллергологи, гастроэнетрологи, ну и самые УМНЫЕ это дер*мотологи - разводят руками и говорят я не могу вам ничего сказать, это не лечится извините... дерматолог, КАНДИДАТ медицинских наук из нижегородского филиала Института "НИКВИ" (человеку 60 с чем-то лет, типа всё знать должен) втирала мне что надо мазать мази и пить антигистаминные таблетки до конца дней - не смешно? человек меня старше почти в три раза, где его мудрость и так далее? как говорю изнутри мне вылечить экзему? она мне говорит это кожная болезнь она на всю жизнь, я говорю за что я вам отдал 1500? за то что вы мне повторили слова врача из поликлиники за бесплатно? ПОЗОР!

это был последний дер*мотолог в моей жизни, к которому я пришёл на приём

ребят, поверьте мне пожалуйста на слово, я был не раз и у платных и у бюджетных таких людей, эти товарищи точно так же как и эта даже за платные консультации по 1000-1500 рублей со спокойным видом давали мне понять - "экзема не излечима)) извините, это всё что я могу вам сказать"

а кто знать будет?! подумал я и решил в ближайшее время пойду делать ФГДС и обследование кишечника короче, толку ноль от походов ко врачам за бумажками на которых написаны названия гормональных мазей и антигистаминных таблеток-блокаторов аллергии...

ребята, кто болеет Экземой, не тратьте на врачей время, а самое главное, не отдавайте им ваши, ими не заслуженные ДЕНЬГИ!
Лучший ответ
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
мертвое море тебе в помощь
ℋựᶄナტփჹঢ়ᏥԙГений (52235) 4 года назад
"повторяю, если так считаете, пройдите мимо и не тратьте своё и наше время на ваш бестолковый ответ - я всё равно его скрою" — он сам напросился.
татьяна юдина Ученик (99) ℳɣ ℬҿŀℴ√ℰď ℳằ℘įǻ,
Остальные ответы
Илья Высший разум (374354) 4 года назад
Ешь вода, пей вода, экзем не будет никогда.
СлаваПрофи (525) 4 года назад
бестолковый ответ скрыт, + жалоба
Илья Высший разум (374354) Слава, я в большой печальке. Рыдаю всем офисом (((
СлаваПрофи (525) 4 года назад
жалоба за накрутку баллов пустыми ответами
pldxdx Знаток (342) 4 года назад
Мне сейчас 14 лет и у меня экзема больше двух-трёх лет. Началась как ни странно в гастроэнтерологической больнице. С тех пор что я только не пробовал. От отечественных до самых разных зарубежных средств. Могу сказать только одно. Поможет только курорты. Был в португалии год назад и она почти полностью прошла. Оставались мелкие шрамы от сыпи этой. Говорят из-за стресса. Жаловаться не хочу но скорее всего может и из-за него. Аллергии у меня почти нет. Так что это всё что я могу тебе рассказать.
ibo orcuev Знаток (432) 4 года назад
Способов много. Начиная от отрубей, льняной семян. Косторового масло. И самое эффективное это клизма. Есть целое направление по этой части. Обьем клизмы доходить до 20 литров. Это не шутки. Найди в инете Виталий Островский. И вот еще ещеhttps://youtu.be/DLzL8jwtzhA удачи
СлаваПрофи (525) 4 года назад
большое спасибище за ответ!!
ibo orcuev Знаток (432) Выздоравливай. Ты просто пока не нашел правильный подход. Чума и оспа раньше были смертельными болезнями. А аппендицит был приговором)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 4 года назад
Странно, что Вы экзему и аллергию смешали в одну кучу и это после нескольких лет лечения... Только к врачам, Вам всё-таки к аллергологу, к иммунологу, но никак не на Ответы ..Выздоровления.... И доверьтесь всё-таки специалистам, а не недуманному лично анамнезу....
СлаваПрофи (525) 4 года назад
поверьте пожалуйста на слово, я был не раз и у платных и у бюджетных таких людей, эти товарищи даже за платные консультации по 1000-1500 рублей со спокойным видом дают понять - "экзема не излечима)) извините, это всё что я могу вам сказать"
АВ Просветленный (35544) 4 года назад
А не псориаз ли это? Подумайте что было когда лечили чесотку? Не было ли иммуномодуляторов и иммуностимуляторов?
СлаваПрофи (525) 4 года назад
в курсе, но в частом случае точно не аутоиммунный
АВ Просветленный (35544) Странно ((( тогда нужно искать хорошего врача, возможно в другом городе
СлаваПрофи (525) 4 года назад
не было таких препаратов что вы написали
Вопросы и ответы Ответы Мастер (2161) 4 года назад
Читаю твой вопрос и вижу что ты требуешь от людей невозможного.
Я тебя понимаю, у тебя есть достаточно серьезная проблема которая мешает тебе жить и я вижу что ты, на досуге такой посидел и подумал, хм, начну ка я нормально питаться и после нормального питания, сразу стало немного лучше, твоя гипотеза о том что, это из за бактерий, вероятно, ошибочна.
По вашему вопросу понятно что вы не врач и не исследовали эту проблему.
Если раковый больной начнет хорошо питаться, он наверно проживет на 2 недели больше, если он начнет улыбаться и везде видеть позитив то он возможно проживет дольше, еще на пару месяцев, но не потому что питание лечение от всех проблем, нет.
А потому что счастливые люди, менее подвержены эмоциональным-психическим заболеванием, неврозам, а как говориться, невроз всему крыша. То есть невротики часто болеют и у них часто ослаблен иммунитет.
Но раку, экземе, спиду и тому подобному, плевать на хорошее настроение, на питание, как я уже говорил, вы проживете дольше, заболевание будет меньше течь по валидности, но он вас все ровно заберет, если у вас действительно рак, либо спид, либо экзема.
А как же себе помочь, в таком жестоком и продажном мире? Нужно изучить все заболевание, откройте историю экземы и посмотрите, какие способы применяли при лечении, что помогло, что не помогло, посмотрите что это вообще такое, как его лечат, можно ли умереть от него, придумайте способ - совершенствуйте то что есть и тому подобное.
Поступите в университет, станьте врачом, исследуйте и через множества лет возможно вы найдете лекарство, если не найдете, вы сделали все что могли.
Я бы пожелал бы тебе удачи, но тебе не удача нужна, вам нужен результат.
СлаваПрофи (525) 4 года назад
я вам тоже пожелал бы удачи, причём большой такой, потому я в начале вопроса написал что я парень, здравствуйте, а вы даже этого не заметили, что уж говорить о том уловили ли вы суть вопроса или нет ...
sov sav Гений (67889) 4 года назад
нет одного конкретного подхода
это аутоиммунное заболевание

http://dokozha.ru/dermatity/ekzema/ekzema-pri-artrite.html
mosmedportal.ru/illness/istinnaya-ekzema/

Консервативная терапия включает местные препараты — болтушки и пасты для устранения мокнутия, кремы с кератолитиками для ускорения заживления элементов экземы. Системное лечение предполагает прием антигистаминных и дезинтоксикационных средств, при микробной форме назначаются антибиотики. Для продления ремиссии используют физиотерапию — лазерное облучение и криотерапию, которые устраняют проявления воспаления и снимают субъективные жалобы.
Источник: krasotaimedicina.ru/treatment/eczema/
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 4 года назад
Все болезни от неправильных мыслей, которые надо менять.
Раздражительность, категоричность, уверенность в своей правоте - всё это создаёт хорошую почву для вашего недуга. Впрочем, подобный взгляд на проблему вам вряд ли понравится. Это трудный путь.
Попробуйте найти доктора Василия Генералова. У него есть страница в вк. Он есть в инстаграме, в телеграме. Может вам его методы лечения помогут. Он видит корень проблем в неправильном питании. Своим пациентам подбирает особую диету. Говорят, очень хорошие результаты.
Мария Д.Мыслитель (7740) 4 года назад
Валерий Синельников «Возлюби болезнь свою»
https://lovedisease.bib.bz/kozha
Abram CarlsonnПросветленный (25577) 7 месяцев назад
У Вас явно не было триппера. :-)
inуlka Ученик (16) 4 года назад
вам не мешало бы прочистить печенку
СлаваПрофи (525) 4 года назад
зачем? экзема то тут при чём?
Слава, и мне нутрициолог сказала про кишечник и печень. Вот думаю-может попробовать поголодать мне? Тоже экзема и тоже моментально вылезает на мясо, рыбу, сладко-дрожжевое... и на языке появляется - географический язык называют. Тоже причина не известна. Ферменты типа Мезим помогают. Но сидеть на них вечно не хочется. На фестивале йоги неделю питаласть с сыроедами и на детском столе. Прошло всё! Идеально стало! Я склоняюсь к тому, чтобы почистить кишечник клизмой и поголодать. Начать с суточного голодания. На воде. Чтобы организм сам себя почистил. Потом еще можно попробовать полезную микрофлору насадить. Полезные бактерии - йогурты поесть свежие например. Можно самому их делать. Не знаю - возможно это знак того, что стоит перейти на полезное питание. Зелень, фрукты/овощи, семена в
Владимир Некрасов Знаток (457) 4 года назад
Все болезни от нервов и внушения. Ищите причину в них.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
глодом попробуй полечиться и ванночки из осиновой коры горячие
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 4 года назад
Вряд ли это из-за мяса . Бобовые и фрукты способны на многое
татьяна юдина Ученик (99) 3 года назад
Если хотите вылечиться, то смотрите в корень.
Наталья Паничкина Знаток (293) 1 год назад
Здравствуйте, такая же проблема
Abram Carlsonn Просветленный (25577) 7 месяцев назад
Я пропил МЕТРОНИДАЗОЛ И всё прошло.

Оказалось, что это был хламидиоз.
Валентина Орлова Ученик (110) 7 месяцев назад
У меня хронический холецистит, экзема первый раз вылезла в 14 лет, долго меня родители лечили, мазали, потом один хороший дерматолог прописал 2 месяца пропить Урсосан и каждый год для профилактики по месяцу. Экзема пропала, не беспокоила долгие годы. Профилактику Урсосаном делала пару лет, потом забила на это. В 30 лет появилась снова экзема. Уже метод очистки желчного пузыря не помог. Теперь у нее другая причина, нервничать нельзя. Лечила Атараксом, препарат серьезный, поэтому обязательно консультация у врача. Но и на всякий случай пропила курс гепатопротеутора Гептрал, потому как холецистит хронический и никуда не делся. Понятное дело что ранки тоже мазала, крем Атопик успокаивающий 1к1му с мазью Дермовейт, смешала, 2 раза в день очень тонким слоем мазала ранки. Мазь гормональная, увлекаться нельзя. Экзема прошла, пока что 2 месяца ничего нет, буду надеяться что победила. Диет никаких не соблюдаю.
СлаваПрофи (525) 2 месяца назад
спасибо за ваш ответ! а можно узнать, вы глютен едите? курицу едите? цитрусовые?
СлаваПрофи (525) 2 месяца назад
хлеб ржаной/пшеничный/пироги/блины/пиццу?