Могут ли кошки делать выводы на более-менее отдалённую перспективу?

Reports Просветленный (37155), закрыт 4 года назад
Например, в течение 10 дней "хозяин" не ночует дома каждые вторые сутки. И типа в очередной раз он уходит, а кошка такая думает "ну ок, опять он сегодня не вернётся - можно смело уходить из дома и искать где-то еду".
Лучший ответ
Никита Стеняев Профи (808) 4 года назад
Делать выводы вряд ли. но у кошек как и многих млекопитающих развита кора головного мозга, которая среди прочего отвечает за память. Кошки могу запоминать разные вещи, проще всего они запоминают где еда, где срать, за что дадут еду, за что дадут люлей. И тд. Касательно конкретно твоего вопроса, хз вообще. Я думаю кошка просто идет искать еду когда ей нужно и все.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Ничего кошка не думает. Нет у животных причинно-следственной связи.
Никита СтеняевПрофи (808) 4 года назад
Ты это никак проверить эмпирически не сможешь.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) Так это и так понятно, чего тут доказывать.
Шварц Базукович Гуру (4177) 4 года назад
Могут! Эти животные умнее нас
Harry Gupta Ученик (102) 4 года назад
afsfa/>
tester testerУченик (100) 4 года назад
">
tester tester Ученик (100) ">><<
tester testerУченик (100) 4 года назад
">
UNIT Просветленный (21131) 4 года назад
Может чувствовать инстинктивно по признакам
Белка Рыжая Мудрец (17554) 4 года назад
Да очень умные существа но не все как люди бывают разные и тупые тоже встречаются но в большинстве конечно умницы
владимир струлевич Мастер (1688) 4 года назад
хозяну можно закупиться едой а кошки не могут делать это
Олег Шашин Просветленный (21225) 4 года назад
У животных, а особенно у кошек, развито чувство которое ни дано никому из людей Почему? Ну прежде всего они даны в помощь людям и могут лечить и помогают людям а что касается мышление, то в принципе, хотя они и не мыслят как мы, однако способны понять и знают что типа того делать что мы будем делать и т. п. То есть в чём то они могут знать больше чем мы и соответственно предугадать наши действия Это не объяснимо но это факт
Ridoro Tempest Знаток (324) 4 года назад
Кошки весьма умные, думаю они не тупы чтобы понять столь лёгкую вещь, так что да
Серёжа Молодец Просветленный (45317) 4 года назад
Кошки как обезьянки, но бананы не едят (
Степа Анатольев Ученик (139) 4 года назад
Кошки однозначно сообразительные
Vim Tech Мудрец (10228) 4 года назад
Смотря чем накурить ,