Почему некоторые люди, не понимают, что у них не доходы низкие, а ожидания неоправданно высокие?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107173), закрыт 4 года назад
Надо ставить достижимые цели, а не мечтать. Тогда все встанет на свои места.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501319) 4 года назад
Спасибо за совет! Вполне разумный.
Остальные ответы
mgtow мисп Мыслитель (6657) 4 года назад
Ну да, купить пельмени хотя бы категории Г. Какие огромные ожидания
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310157) 4 года назад
именно так. Завидовать умеют, а работать-хрен.
Сергей Искусственный Интеллект (241152) 4 года назад
Вроде всем поровну
Стив ХаммерПросветленный (44643) 4 года назад
ага, в среднем все съели по половине окорока))))
юля ... Оракул (64073) 4 года назад
И правда, доход 15 тысяч рублей, это нормально для большинства людей. Надо жить скромнее, питаться макарошками и не пользоваться коммунальными услугами. А если заболел, то сразу помирать. Эх, зажрались совсем)
Андрей Трусов Знаток (432) 4 года назад
У меня сын поваром работает в ресторане, работает с 10:00 до 12:00 и получает зарплату в 20К, вот как на такую зарплату выжить?
Илья МурзиновПросветленный (33315) 4 года назад
Про Вас написан вопрос видимо, Вы мечтали что он сразу 100 000 начнет получать как Лазерсон?
Андрей Трусов Знаток (432) Хотя бы от 30, ресторан все таки, в столовке вообще около 14к получал, больше говорит не дадут. Труд тяжелый, а зарплата ФИГ да маленько.
Сестричка лисичкиОракул (68752) 4 года назад
с 10 до 12 - он работает всего два часа, значит на 0,25 ставки. Путем нехитрых посчётов получаем з/п в 80 тысяч, если бы он работал полный день, т. е. 8 часов
Андрей Трусов Знаток (432) С 10:00 до 23:00
Стив ХаммерПросветленный (44643) 4 года назад
за 2 часа работы неплохая зарплата!)
игорь карпеев Просветленный (27979) 4 года назад
У тебя завышенное " я " .И вокруг тебя такое же болото, судя по ответам...
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 4 года назад
Нормальная квартира ...машина, интернет, возможность нормально одеваться, обуваться, возможность обучать своих детей, интернет ...ну, досуг в общем, чтобы отдахнуть от офиса, возможность оплачивать долбаное ЖКХ ...
Отпуск раз в год на хорошем курорте ...дней пятнадцать - двадцать .
Что тут высокого ?
Это минималка современного человека а не " винтика "
И потом ...у нас грёбаное общество потребления? Ну так чего не потреблять то ...ити -ать ..
Источник: ))_)
~Мастер (2244) 4 года назад
Машина и интернет не нужны.
Lerich Искусственный Интеллект (221648) Ну и что Вы тутась делаете ? ))) Не нужны ...по интернету не только тролить или тупые вопросы задавать но и многое чего сделать можно ... Ну вот к примеру я намедни посылку заказал а теперь сижу и в интернете смотрю где она едет и что с ней делают . Я права водительские по интернету заказал, сейчас вот загранпаспорт поменяю тоже по сети, т где какое кино - по интернету, если какой вопрос волнует тоже можно порыться ... По работе очень много программ по которым работаю я и куча коллег в разных городах одновременно ... А машина ...если есть то ты понимаешь как расширяется мир, как много можно переделать дел , .Не - нужно и то и другое ...)
~ Мастер (2244) 4 года назад
Всё и так на своих местах.
Какая зарплата - такая работа.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 4 года назад
вот ты ставишь цель, что бы тебе повысили зарплату, занять место рядом с Вечерним Шмонькой М, но не тут то было, не замечают тебя, нету в тебе нихрена, только зачатки разума. Может просто ожидания у тебя неоправданно высокие. Как сказал доктор Фауст
Так, силой мощной, животворной,
Тебе враждебною влеком,
Ты тщетно, демон непокорный,
Ей угрожаешь кулаком!
Другое лучше выдумай стремленье,
Хаоса странное творенье!
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (351293) 4 года назад
Почему некоторые не понимают что в стране где правит коррупция и кумовство без связей и блата пробиться на верх и жить, а не существовать, почти нереально... Смените методичку господин Поджопников (с), уже было.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107173) 4 года назад
Повторяю, но не чаше одного раза в три месяца. Так охват аудитории больше.
А вы запоминаете мои вопросы?
Yura Avilov Ученик (3) 4 года назад
Надо больше зарабатывать, а не меньше тратить! Тогда будет все окей !
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
Нормально живём, лучше многих стран.

Просто нам всю жизнь промывают уши и мозги, что у нас рост реальных доходов (даже сейчас!), рост экономики, успехи в демографии... А народ не видит ни того, ни другого, ни третьего. И злится не с голоду, а потому что уши от вранья устали.

Работаю с з/п 6-10 тыс. рэ. Если не хитрить и упросить начальство оформить официально, то оформят на полставки - и придётся отказаться от доплаты к пенсии. В итоге получать буду столько же, как не работая, а если не повезёт с объёмом работы - то и меньше! Естественно, что работодатель за меня налоги не платит, пенсия по старости будет минималка, и то если доживу и законы не поменяют.

Если б ты на такие деньги жил - посмотрел бы я, был бы ты доволен. Я в принципе доволен, но я в меньшинстве.
.
P.S. Интернетом я пользуюсь не с жиру, а благодаря двум невероятно выгодным акциям моего провайдера и благодаря моей находчивости. Мне безлимит в итоге обошёлся в 3 рубля в сутки вместе со звонками внутри сети. И то согласился потому, что хотя бы иногда пользоваться интернетом приходится всё равно.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 4 года назад
Как всегда не соглашусь, а в доказательство своего "фе" приведу старую пословицу:
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом."
Продолжение этой пословицы не менее актуально и даже более современно именно для России...
"Но плох тот генерал, который, став генералом, перестает быть солдатом."

Признак рабского менталитета - смотри в свою миску, на чужую пасть не раскрывай. Поджопников именно это хочет сказать, но как всегда сладкими словами).
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107173) 4 года назад
Если аргументировать пословицами, то есть и такие: «каждый сверчок знай свой шесток», или «лучше синица в руках, чем журавль в небе»))
2:1 )
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) Моя аргументация в том, далее по Сократу: - "Кто хочет - находит возможности и средства, кто не хочет - оправдания и причины." Твой вопрос выглядит как оправдание нищеты населения родной страны, тем что сами в этом и виноваты. Нонсенс - в России работающий человек - нищий... Вместо того чтобы дать квалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места, кстати где они - 25млн раб. мест обещанные к 2020му??? Дать даже не средства обогащения, а всего лишь удочку в руки... Так вот вместо того, чтобы заинтересоваться таким феноменом, ты сублимируешь проблему совсем в другое русло далекое от первых причин бедности, разве не так? Хотя, бесспорно - Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку... Это было и будет. Но не надо смешивать кислое с круглым.
Максим Хомутинников Оракул (65154) 4 года назад
Почему некоторые авторы задают здесь год за годом один и тот же вопрос? Некому платить за - по настоящему серьезные вопросы о нашем обществе? Потому что они удаляются ?
Антискрепа Оракул (96660) 4 года назад
Я как представитель учёных скажу. Что херово труд умных людей оплачивается в России. Будь то кандидаты технических, медицинских и других наук
ВАСИЛИВАНЫЧ Мастер (1337) 4 года назад
МРОТ как в Германии пусть делают и 8-ми часовой рабочий день. Это наша земля и нас обязаны обеспечить работой. Нет, значит насильственно свергнем власть и выберем ту, которая обеспечит работой и достойной зарплатой
Владимир Мыслитель (8323) 4 года назад
Если мы с женой работаем и причём полный рабочий день, но по результатам труда только-только сводим концы с концами, то о каких легко достижимых целях может быть речь? Ну давай, скажи, что ищи работу более высокооплачиваемую. Да, может и можно найти, но ведь речь то о том что человек РАБОТАЕТ, а не на пособие живёт ( как например пол Америки), а всё равно - нищий
C2H5OH Просветленный (38386) 4 года назад
почему?)
Россия списала Африке кредитов на $20 миллиардов
Отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, а в целом из стран постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн