gta sa требует 9 directx, но у меня стоит 11

Наталья Башлык Ученик (117), на голосовании 5 лет назад
требует 9 директ, а у меня 11. видеокарта gts 250 звуковой карты нет.
DirectPlay-я нет, что делать?
win 10
Голосование за лучший ответ
Faro Мыслитель (9884) 5 лет назад
Заходим в "Панель управления" - "Программы" - "Включение или отключение компонентов Виндовс". В открывшемся окошке ищем "Компоненты прежних версий". Кликаем, ставим галочку на "DirectPlay". Нажимаем "ОК". Винда автоматически перестраивается, а мы наслаждаемся игрой!!! Всё гениально просто! 30 секунд!
Если не помогло скинь скрин ошибки
Наталья БашлыкУченик (117) 5 лет назад
нет у меня directplay, говорю же!!!
Faro Мыслитель (9884) В чем проблема? https://www.youtube.com/watch?v=nNRG5sPDFak
cvazar Просветленный (46534) 5 лет назад
Поддерживаемые API
DirectX 10 (Shader Model 4.0), OpenGL 2.1
Скажи где ты тут увидел значение DirectX 11
В винде все работает по меньшему. На пальцах - карта DX10, вин DX11, получишь DX10... карта DX11, винда DX9 получишь DX9
Наталья БашлыкУченик (117) 5 лет назад
Ок, может ты и прав, но все равно не знаю как решить эту проблему