Как называлась самая древняя московская церковь, расположенная в Кремле?

shkunov oleg Ученик (97), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Вид на кремль из жилой квартиры
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 4 года назад
Может быть Собор Спаса Преображения на Бору.
Уничтожен большевичка'ми. Как и многие другие бесценные сокровища.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 4 года назад
церковь дракона 5 башни кремля
Источник: протокольные иврэи
Андрей Худяков Мастер (1300) 4 года назад
В Древности в Москве Цырквей не было. Ровно как и хрестианства. Оно навязано нам только 200 лет назад. Семитскими племенами. Захватившими и поработившими Русь.
А то что стоит как Цырковь, От слова Цырк и клоуны, не что иное, как научное архитектурное сооружение которому тысячи лет. Просто на бедное здание крест нацепили. И назвали Цырком для идиотов.
Lettem Мыслитель (8964) 4 года назад
Церковь имени Свята Богородского да отчизны Владимира Путина?!
Александр Хейнонен Оракул (72386) 4 года назад
В честь праздника Христа Преображения
Храм — памятник победы над врагами.
И не страшны ему времён движения,
Хранит в себе полка-героя знамя.

Собор Спаса Преображения.

удачи!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Церковь Рождества Богородицы на Сенях (Воскрешения Лазаря) — древнейший из частично дошедших до наших дней памятников архитектуры Москвы. Она расположена в Московском кремле и входит в состав комплекса Большого Кремлёвского дворца. Церковь возвели в 1393 — 1394 годах по заказу вдовы Дмитрия Донского — княгини Евдокии. Она была домовым храмом великой княгини. Здание сохранилось до половины высоты стен (до хор) с главным порталом и частью окон. Это была четырехстолпная трехапсидная церковь, построенная из белого камня. Всего Их пять
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Церковь Покрова на крови русского народа.