если вдруг Дефоолт что может быть с ИИС и брокером?

nika Ученик (4), закрыт 4 года назад
"Скажите если чисто гипотетически гос Дефоллт что происходит со ИИС индинв

счетами у брокеров? если на счете скажем облигации и просто не вложенные средства-

все это брокеры должны в полном обеме возвращать даже при гос Дефоллте?"
Лучший ответ
dlackcatagainst Профи (577) 4 года назад
дефолт-хороший повод быть никому не должным.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
А при чем тут государство. Ну если вы на своем ИИС понакупите гособлигаций, то понятно, что вы в пролете.
Брокеры вообще не отвечают по обязательствам эмитентов бумаг, которые вы купите, так что ничего возвращать они не обязаны. Только те деньги, которые вы не потратили и которые лежат на брокерском счете.
nikaУченик (4) 4 года назад
Брокер ведь может что-то делать с просто лежащими средствами клиента например кредитовать через репо?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) нет, он кредитует не из средств других клиентов, а исключительно из своих собственных
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 4 года назад
брокера просто убьют и вопрос закрыт.

большие деньги - это на кону жизнь, все честно.