В чём заключается сложность морального выбора? Приведите конкретные примеры.

Пётр Колбаса Ученик (107), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Павел Шашулин Ученик (161) 4 года назад
В том что твоя мораль может не совпадать с принятой моралью.
Ты можешь не уступать место беременной женщине, но если ты не уступил общество тебя осудит.
Остальные ответы
Дмитрий Мироненко Просветленный (42268) 4 года назад
Приходит маленький Изя из школы и спрашивает у дедушки - В чём заключается сложность морального выбора?
Дедушка задумался а потом говорит
- Вот смотри Изя, например мы с Рабиновичем держим магазин, мы компаньоны. Однажды в магазин приходит тетя Софа, делает покупки и уходит, а я вдруг замечаю на прилавке толстый кошелек в котором много денег и который впопыхах забыла тетя Софа. Рабиновича рядом нет и тут для меня наступает сложность морального выбора - должен ли я поделиться этими деньгами с моим копаньоном Рабиновичем?