Помогите, пожалуйста, сроочноооо.

Анна Кацько Профи (586), закрыт 4 года назад
НУЖНО РЕШЕНИЕ
13. Можно ли на квадратном участке со стороной 20 м посадить 6 деревьев так,
чтобы среди любых трёх из них нашлось два, расстояние между которыми 8 метров?

14. В киоске по продаже проездных талончиков имеется три упаковки с номерами: 1) 158 400 — 158 599, 2) 256 200 — 256 399, 3) 462 000 — 462 199. В какой из
упаковок больше всего «счастливых» талончиков? (талончик считается «счастливым», если сумма первых трёх цифр равна сумме трёх последних)
Лучший ответ
Александр Шмуратко Мыслитель (9471) 4 года назад
1) Равносторонние треугольники вам помогут.

2) Обозначим для удобства
* * [S]
количество 2-значных чисел (первая цифра может быть и нулём) с суммой цифр, равной S. В таких обозначениях легко переписать задачу так, что решение будет уже не трудным. При этом перебора почти не потребуется.