В каком стиле была написана картина " Затруднительное положение "

Виктория Драбо Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (122900) 5 лет назад
Может быть: "Затруднительное предложение" Ватто?
Французский художник Антуан Ватто считается сегодня одним из самых загадочных и чарующих мастеров XVIII века. Он никогда не называл, не подписывал и не датировал свои картины. Он не держал учеников и вел уединенный образ жизни. Он не слишком интересовался материальным успехом, и брался только за те заказы, которые были ему по душе. Творческую свободу и независимость он ценил куда более, нежели снисходительность своих богатых и влиятельных покровителей. Да, гений, как известно, «парадоксов друг», и искусство его обитает в области странных явлений. Персонажи Ватто живут в мире роскоши, блеска и благополучия, но за всем этим видимым маскарадом притаилась изощренная пантомима жизни, где самые мимолетные оттенки человеческих взглядов, жестов и интонаций выдают одиночество души и грустные контрасты судеб. Его искусство настолько не вписывалось в существовавшие тогда рамки академической традиции, что для включения Ватто в действительные члены Королевской академии было даже придумано новое определение — «Мастер галантной живописи».
http://spbstarosti.ru/headline/zatrudnitelnoe-predlozhenie-antuan-vatto.html
Остальные ответы