Возле какого памятника разворачивается действие? )

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
США, Нью-Йорк
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Памятник Аврааму Линкольну в Юнион-сквере, там.

https://en.wikipedia.org/wiki/Statue_of_Abraham_Lincoln_(New_York_City)

Появление памятника работы американского скульптора Генри Кирка Брауна
(Henry Kirke Brown) было инициировано клубом Союзной Лиги спустя всего
два года после гибели президента. Прежде чем стать общественной
организацией Лига была фактически политическим движением, поэтому
естественно, что ее члены захотели увековечить память Авраама Линкольна.

Что касается скульптора Генри Брауна, то он, как и его "коллеги по цеху"
ездил учиться в Италию. Однако он принадлежал к той группе мастеров,
которые пытались выработать истинно американские традиции в создании
_____________________________________________________ памятников.

В данном случае Браун изобразил Линкольна в классической позе,
одновременно придав ему естественный вид и проницательный взгляд.
Памятник Линкольну был открыт для всеобщего обозрения в 1870 году.
Спустя пять лет в 1875 году было решено обнести памятник бронзовой
оградой. На ограде выгравировали слова Линкольна из его второй
инаугурационной речи :
"Со злобой в будущее - нет! Милосердие по отношению ко всем!".

Первоначально памятник Линкольну был установлен в юго-западной части
Юнион-сквера, там где сейчас установлен памятник Махатмы Ганди.
Но когда в 1930 году парк реконструировали и перепланировали из-за
строительства метро, памятник XVI президенту США был перенесен на
__________________________________________ его нынешнее место.

Юнион-сквер (Union Square) — одна из главных площадей Манхэттена,
устроенная в начале 1830-х гг. там, где Бауэри соединялась с Бродвеем.
Её название переводится как «площадь Объединения» — речь идёт об
объединении двух центральных магистралей Нью-Йорка. В настоящее
время, участок Бауэри, прилегающий к Юнион-сквер, называется 4-й авеню.
С XIX века площадь известна как место политических демонстраций
и протестов. Четыре дня в неделю на ней работает рынок свежих овощей.
Значительную часть площади занимает сквер, в котором стоят памятники
Аврааму Линкольну (1870), маркизу де Лафайету (1867)
и Махатме Ганди (1986), а также старинный фонтан, выполненный по заказу
______________________________________ общества борцов за трезвость.

Наиболее внушительный из монументов на Юнион-сквер — бронзовая
конная статуя Джорджа Вашингтона (Г. К. Браун, 1856). Это первый
памятник, установленный в Нью-Йорке после обретения США независимости.

Видео. __________ + https://www.flickr.com/photos/unionsquareny/6830838971
Источник: С любовью к ♡
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
Спасибо!
A. F. ® Qualité Гений (50232) Благодарим за интересный вопрос!