programmer is not responding, arduino, слетел скетч и не загружается новый.

Иван Шастов Гуру (3012), на голосовании 5 лет назад
короче, обстановка такая: щупом замкнул vin на gnd(случайно), перестал моргать светодиод (который был припаян для индикации) и перестали загружаться скетчи, сама атмега чуть теплее пальца. в чем дело? всё выбрано верно, blink тоже не грузит. плату спиртом отмыл (вдруг где-то коротит), не помогло

avrdude: Error: Could not find USBtiny device (0x2341/0x49)
Ошибка при записи загрузчика.
avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding
avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 2 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 3 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 4 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 5 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 6 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 7 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 8 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 9 of 10: not in sync: resp=0xbe
avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0xbe
Проблема загрузки в плату. Помощь по загрузке: http://www.arduino.cc/en/Guide/Troubleshooting#upload .
Дополнен 5 лет назад
порт кабеля менял (в настройках тоже) - не помогло
Дополнен 5 лет назад
питал от акб 12v
Дополнен 5 лет назад
такс, а что именно могло сгореть?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307285) 5 лет назад
напсиано, программатор не отвечает. Или ресет, или сдох.
УСБ целы?
Иван ШастовГуру (3012) 5 лет назад
есть программные варианты решения проблемы?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307285) нет, вы же не программой провода замыкали. Берите паяльник, тестер и перепаивайте чип или что там сдохло.
Лаверна Маньяковна Просветленный (45324) 5 лет назад
Короче, сижу, ковыряюсь отверткой в ухе и вдруг, обана, звук у телевизора пропал. Что это могло быть? И как исправить?
Иван ШастовГуру (3012) 5 лет назад
ухо лечить у хирурга?) намек на покупку новой платы?
Лаверна Маньяковна Просветленный (45324) Ну можете только чип купить и заняться перепайкой. Правда с вашими талантами.... лучше все же плату.