Всегда ли нужно говорить человеку о его диагнозе?? Например о последней стадии онкозаболевания?

Лариса Высший разум (148295), закрыт 4 года назад
Морально можно убить... Почему врачи говорят об этом пациенту, а не родственникам?
Лучший ответ
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Зависит от человека. Кого-то это наоборот подхлестнет-станет барахтаться, кого-то убьет. Родственнику сказали, он пошел и повесился.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Всегда надо.
Он должен мобилизовать все защитные функции организма:
родственники со своими переживаниями беЗполезны.