Какие купить Умные часы?

Naduwka Мастер (1471), закрыт 4 года назад
Добрый день. Выбираю подарок отцу на юбилей, задумалась о умных часах, чтобы сообщения и звонки с телефона мог увидеть. У него телефон mi play.

Суть вопроса -
1) посоветуйте, пожалуйста, модель хороших недорогих умных часов. На что стоит обратить внимание?
2) принципиально ли покупать часы той же фирмы, что и телефон? Сейчас многие часы поддерживают ios и Android
3) предложите свой вариант подарка на юбилей 60 лет (при небольшом бюджете)

Заранее благодарю.
Лучший ответ
Егор Жир Знаток (259) 4 года назад
Нуу, если бюджет меньше 5к, то часы на iOS или Android взять не получится даже на Али.

Принципиально ли покупать часы той же фирмы, что и телефон? -
В некоторых случаях, да. Когда приложение для часов уже встроено в систему и не будет закрываться ей.
Из популярных до 5к рублей часов можно выделить Xiaomi Amazfit Bip, модели LEMFO и COLMI.
Есть вариант подарить фитнес-браслет - он меньше стоит, но на него тоже будут приходить уведомления, звонки, там будет шагомер, пульсометр и тд. Из браслетов сейчас самые популярные - Xiaomi Mi Band 4 и Honor Band 5. Вторым сам пользуюсь и очень доволен.

Тут уже надо выбирать, что больше подходит.
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Здравствуйте, лучше заказать часы той же марки, ведь это подарок и человеку будет приятно.

Так что Али баба вам в помощь или Ибэй.

по цене решать вам, они все имеют одинаковый функционал.

С уважением!