Нормальная ли сборка для игр? Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 Процессор AMD Ryzen 5 2600x

Yumm yumm Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H

Нормально ли будет сочетаться друг с другом? Может что-то стоит заменить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ильичёв Просветленный (33772) 5 лет назад
2600X процессоры слишком много жрут. На замену лучше приобрести либо просто 2600 либо 3600, что намного желательнее.
Ярослав РаевскийПросветленный (24829) 5 лет назад
R5-2600X ест 100 ватт в пике под OCCT Linpack.

R5-2600 выгоднее, конечно, но на той же частоте и при том же напряжении будет есть столько же.
Александр Ильичёв Просветленный (33772) у r5 2600x завышены напряжения, что приводит к огромному жору, который показывали в тестах энергопотребления. В общем он жрёт как 8-ми ядерник
Ярослав Раевский Просветленный (24829) 5 лет назад
Лучше уж взять R5-2600, а сэкономленное - вложить в покупку более быстрой видеокарты.

Процессор ничем не отличается от R5-2600X, кроме частоты в номинальном режиме, а разгоняется точно так же.
Yumm yummУченик (110) 5 лет назад
Да вот только разгонами я никогда не занимался и как то опасаюсь туда лезть, поэтому думал, что проще будет купить уже разогнанный. А что на счет видеокарты, какую можете посоветовать получше?
Ярослав Раевский Просветленный (24829) R5-2600 при загрузке всех ядер работает на 3700 МГц, R5-2600X - на 4000 МГц. Оно того точно стоит?))) GTX 1660 Ti - Vega 56 - RX 5700, смотря на что хватит бюджета.
Илья КрасникМастер (1368) 4 года назад
В данный момент не актуально цена 19к за простую 1660, ей цена когда 15 к . Скажем привет нефть ...надеюсь цены упадут . Либо ждать или альтернативы
dima borsci Ученик (141) 5 лет назад
Почему бы не взять i5-9400f, он дешевле да и в играх показывает себя лучше (если для игр берёте) но если вы фанат амд камней и будете делать разгон то сборка хорошая, этим летом собрал себе пк на основе i5-9400f и Gtx 1660, летает, с амд производительность должна быть на несколько процентов ниже
Yumm yummУченик (110) 5 лет назад
У нас кста они примерно одной цены. Рассматривал этот проц, думал получше будет, но там где их сравнивают такие противоречивые коментарии, что я даже не знаю кому верить, так как сам в этом всем не сильно разбираюсь. Думаете он действительно получше будет?
Yumm yumm Ученик (110) и да, разгон я не планировал делать, так как уже говорил совершенно в этом не понимаю и не хочу наделать лишнего)
Аноним 678664860 Мыслитель (5836) 4 года назад
коплю на такую, щас 1050 ti стоит