Как сделать чтобы значение обновляться автоматически

Denis Chernykl Знаток (281), закрыт 4 года назад
Вопрос про jQuery, есть вот такой вот кусочек кода

let chen1 = 39;
let chen2 = $('#col').val();

let sumOne = chen1 * chen2;

$('#stels').text(sumOne + 'грн');

Он считывает данные с имупа и потом все перемнажает и выводит в другой блок, как сделать так чтобы значение sumOne сразу показывалось как только число вводиться или меняется и т. д.

Сейчас работает только так, что нужно число ввести, а уже потом нажать на кнопку и только тогда все пере множится.
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Оракул (64086) 4 года назад
Вместо click, использовать событие input, так: https://jsfiddle.net/OPTlMUS/g1unqhk0/

$('#col, #chen').on('input', function(){
  let a = $('#col').val();
  let b = $('#chen').val();
  $('#stels').text( a*b + ' грн');
});
Denis ChernyklЗнаток (281) 4 года назад
Огромное спасибо))
Denis ChernyklЗнаток (281) 4 года назад
Подскажите пожалуйста почему он так считает

Получает данные вот таким способом
price31 = +$('#31').text().replace(/[^0-9]/g, ''),

Потом все складывается и результат выводит очень странный, примерно вот такой 2.3902225005122e+31

Хотя все числа которое водятся целые

Как это исправить ?
Elepsis Eclipse Оракул (64086) Там очень большое число с 32-мя знаками... а JS поддерживает только 16 ) Если там реально должно быть такое число - придется колдовать и шаманить со строками. А если нет - не знаю, нужен чуть более полный код, например тут - https://jsfiddle.net/ )
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216658) 4 года назад
Заключи свои рассчёты в повторяющийся бесконечный цикл который будет завершаться при нажатии кнопки. Только интервал повторения цикла сделай не такой частый, чтобы твой код не вешал устройство на котором этот цикл запущен. Скажем 200мс
Denis ChernyklЗнаток (281) 4 года назад
Подскажите пожалуйста как это сделать
Elepsis EclipseОракул (64086) 4 года назад
Через несколько секунд браузер сдохнет))
Сергей Искусственный Интеллект (216658) Я о том же:)))