Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Россиянушки, опрос про зиму. Как вы воспринимаете русскую зиму? Заходите и голосуйте!

Зайчик Просветленный (21816), закрыт 4 года назад
Кто хочет, просто сразу голосуйте, не читая текст ниже.

А КТО ХОЧЕТ ПОПУДРИТЬ СЕБЕ МОЗГИ, ПОЧИТАЙТЕ:

1. В России ужасная зима и сырое лето. Но в России фактически никогда не бывает землетрясений (которые происходят практически во всех странах мира с огромным числом человеческих жертв), цунами и смерчей (которые часто бывают в США), извержений вулканов (которым подвержены, например, практически все страны Южной Америки, в т. ч. Бразилия), и даже не бывает более-менее сильных ураганов. Даже в Восточной Сибири и Дальнем Востоке землятресения носят настолько слабый характер, что никогда не приводили к хотя бы одной человеческой смерти.

2. В России ужасная зима и сырое лето. Но в России погода ежегодно поддерживает оптимальный температурный режим для человеческого организма. Лето не слишком жаркое, в среднем с температурой воздуха 18 градусов выше нуля, а зима в большую часть времени держится при температуре 5-10 градусов ниже нуля. Оба температурных режима являются самыми оптимальными для человека, в то время как в африканских странах или Индии люди летом изнывают от жары и засухи, которая фактически приводит к гибели всех имеющихся в стране растений и урожая. Что касается зимней температуры, то в Европейской части России (где проживает подавляющее большинство россиян) температура воздуха зимой фактически ничем не отличается от зимней температуры Норвегии, Швеции или Канады (которые, в свою очередь, являются самыми экономически успешными странами в мире).

3. В России ужасная зима и сырое лето. Но именно эта пресловутая "сырость" и обогащает Россию огромными запасами пресной воды. Все это огромное количество рек и озер, раскинутых по обширной территории России, обогощается именно за счет этой "сырости". Ни для кого не секрет, что вода является самым важным источником жизни для человека, чей организм состоит на 80% из воды. Россия находится на 2 месте в мире по запасам пресной воды (после Бразилии, по которой протекает Амазонка - самая большая река в мире), и в России практически в любом овраге можно вырыть небольшой колодец и спокойно наслаждаться водой, в то время как во многих других странах (чаще всего с излишне теплым климатом) воду не могут найти даже на глубине 100 метров.
Проголосовало 90 чел
Варианты ответов
24
26
22
18
Комментарии
ГалинаВысший разум (2333081) 4 года назад
Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, гаже времени года, чем зима нет. Сейчас жду её с дичайшим содроганием, вся в ужасе, как мне пережить этот ненавистный ад.
Почему же вы не переедете в более тёплый климат? Зачем так мучиться? ))
Данил СавченкоУченик (191) 1 год назад
Ну я полгода проживаю в Краснодарском крае, в основном в Сочи и Краснодаре. Там субтропический климат, очень теплая и солнечная зима, (прмерно как начало октября в Москве) но возможно излишне душное и жаркое лето. Хотя жару я переношу. Севернее Ростовской области зима выглядит отвратительно. Снег, грязь, тучи, тоска, даже днем на улице темно. И длится чуть ли не полгода. Лета же там вообще не бывает, солнце светит, но тепла не даёт. Я б в таком жить не стал, но полгода проживаю в Москве, так как сам город компенсирует свое ужасное расположение.
Хотя планирую уехать в южный Китай, там мне понравилось. Шанхай тоже ничего, но слишком дорого.
Но зато там нет ни торнадо, ни землетрясений, ни тропических ливней, после которых еще неделю плавает весь город (Особенно серьёзная проблема в Сочи)