При разрешении в 12 Мп камеры, 128 ГБ памяти хватит на примерно 2800-3000 фотографий.
При разрешении камеры смартфона 22-26 Мп 128 Гб памяти хватит на 1500 фото.
Только не забывайте, что кроме фото и видео, на смартфоне еще будут программы, игры и т. п. Некоторые из них могут выжирать встроенную память гигабайтами!
Ну и дальше считайте, сколько вы делаете фото на смартфон за один присест? Еще ведь можно фотки закидывать на облачные Мейлру облако -
https://cloud.mail.ru/, или Google Photo и т. п. А на телефоне чистить память. Что кстати и надежнее.
Заранее спасибо за адекватные ответы!