Сколько выбрать памяти на смартфоне 128 или 256 гб?

2364SR Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Собираюсь покупать "камерофон". Очень много снимал фото и видео на старый смартфон, 64 гб еле хватало, постоянно всё скидывал на комп. Ни разу не сталкивался с такими объёмами памяти как 128 и 256 (касательно смартфонов и камер). Разница в цене 2000 рублей. Стоит ли переплатить за ещё 128 гб дополнительной памяти? Может есть какие-то технические нюансы, где такой объём по мере заполнения будет вреден для смартфона?
Заранее спасибо за адекватные ответы!
Дополнен 5 лет назад
Ещё нюанс, смарфон не поддерживает карты памяти, расширить в будущем не получится.
Лучший ответ
Диванный Эксперт Высшей Категории Профи (614) 5 лет назад
все зависит от человека, у меня 128 + флешка 128, там и там использовано процентов по 20. если много фотаешь и снимаешь видео, то бери с большим объемом памяти, да в твоем случае стоит переплатить.
Остальные ответы
NAN SPAWN Оракул (51477) 5 лет назад
нот 30 про (580$) хватает 128.
רמשנאל Оракул (61773) 5 лет назад
Ну 128 гб для меня много но если есть возможность то 256
Кремлекот Мыслитель (6525) 5 лет назад
Только ты знаешь ответ на этот вопрос. Если не хватает 128, то переплата стоит того. Если хватает. То незачем. +карты памяти никто не отменял в случае необходимости.
2364SRУченик (99) 5 лет назад
Если знал, не задавал вопроса. Читай внимательнее вопрос, прежде чем отвечать и выглядеть при этом глупо. Первое, Не имел дела с памятью более 64 гб и, второе, телефон не поддерживает расширение памяти флешками!
Валерий Дорохин Ученик (166) 5 лет назад
При разрешении в 12 Мп камеры, 128 ГБ памяти хватит на примерно 2800-3000 фотографий.
При разрешении камеры смартфона 22-26 Мп 128 Гб памяти хватит на 1500 фото.

Только не забывайте, что кроме фото и видео, на смартфоне еще будут программы, игры и т. п. Некоторые из них могут выжирать встроенную память гигабайтами!

Ну и дальше считайте, сколько вы делаете фото на смартфон за один присест? Еще ведь можно фотки закидывать на облачные Мейлру облако - https://cloud.mail.ru/, или Google Photo и т. п. А на телефоне чистить память. Что кстати и надежнее.