Какой смартфон купить дедушке?

•๖ۣۣۜАñữťkằ• Оракул (56793), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 4 года назад
Ну... это смотря на сколько продвинутый дедушка...))
Остальные ответы
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Ему пора деревянный бушлат покупать, а не телефон
Winter Samurai Оракул (68265) 4 года назад
Да любой. Главное уделять ему времени почаще.. чтобы все объяснить про смартфон.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 4 года назад
Ему нужен продвинутый кнопкотыкальный девайс
но это не смартфон!
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41206) 4 года назад
У смартфона нет никаких преимуществ перед обычным кнопочным телефоном .
Вот если этот смартфон подключить к Интернету и по безлимитному тарифу, тогда да,
это имеет смысл. Но тогда этот дедушка должен уметь пользоваться Интернетом .
Тогда задача перед внучкой научить деда всем премудростям и вкусностям Интернета.
Ну а сам смартфон должен иметь батарейку не менее 4000 ма. часов и хорошую камеру.
И размер экрана 5 дюймов. Больше не надо, плохо они лежат в руке. И обязательно
чехол - книжка.
https://mi-shop.com/ru/
Alex Morgan Оракул (65934) 4 года назад
Ну со смартфоном нужно уметь обращаться. Некоторые старики вполне нормально могут управляться с WhatsApp'ом и прочими сервисами. Если это твой вариант, выбирай из недорогих с большим аккумулятором. Если нет, бери обычный кнопочный)
Сейчас есть довольно прикольные кнопочные Нокии, которые обладают некоторыми функциями смартфона (тот же WhatsApp), можно и такой вариант рассмотреть. И просто, и функционально.
Довольно таки неплохой вариант - Nokia 2720 Flip - гибрид кнопочника и смартфона в форм-факторе раскладушки. Большие кнопки, быстрый дозвон, возможность назначить тревожную кнопку, а так же возможность пользоваться приложениями для общения через интернет, вроде WhatsApp и Facebook.
Но опять же, этот вариант подойдёт для тех, кто с техникой на "вы", и с кем бы вы хотели, например, общаться не только по телефону, но и через интернет. Если дедушка умеет пользоваться смартфоном, можно взять любой недорогой, только лучше от известных брендов (Xiaomi, Meizu, Nokia, HTC, Asus, Samsung etc)
Альбина Кремова Знаток (311) 4 года назад
смотря какой дедушка. если он у вас прогрессивный, то что получше берите, сяоми посмотрите