Тела вращения их объёмы и сечения

Nika-666 Ученик (128), на голосовании 5 лет назад
конус с радиусом основания 3 см какой будет его образующая, если его осивое сечение равносторонний треугольник
а) 3 см б) 6см в) 3/2см
Голосование за лучший ответ
adel_16rus Мудрец (16771) 5 лет назад
Берешь формулу и подставляешь свои значения или смотришь примеры решения подобных задач.

1. Равносторонний треугольник нарисуй с основанием 6см (2R). По его определению значит, что все стороны его равны, т. е. тоже 6см.

Потом подели линией пополам - будет образующая.

Далее по формуле с^2=а^2+b^2

a = 3

c = 6

...
Nika-666Ученик (128) 5 лет назад
я не могу найти примеры.
adel_16rusМудрец (16771) 5 лет назад
После Формулы вычеркни. Образующая 6см по определению рааностороннего треугольника (2R)