Как сделать правильный фон в видео?

Данил Васильев Ученик (153), на голосовании 5 лет назад
Описываю ситуацию. Хочу добавить на фон видео огромного робота, неподвижно стоящего на горизонте. Как сделать так, чтобы при повороте камеры в видео, объект (робот) оставался на том месте, где он стоит? Пример на фото.

P.S. В интернете искал, не нашел, может как-то не так искал?
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207175) 5 лет назад
...3D camera tracking
если робот далеко, можно и планарным трекингом обойтись
Данил ВасильевУченик (153) 5 лет назад
Так просто? Думал будет что-то более сложное. Ладно, спасибо)
black_climber Искусственный Интеллект (207175) просто? ну удачи... ))
Спартанец Мудрец (19987) 5 лет назад
Повороты и вообще проекции 3D применяются лишь к активной дорожке.
В данном случае к человеку.
Если же ты наложил роботов на эти опоры и опоры являются частью видео, то никак. Или ты как это себе представляешь? Опоры "поехали", а роботы остались? )))
Оставить их на опорах поможет только трекинг
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (547431) 5 лет назад
Ну если робот один, то повороты, 3D искажения и т. д. нужно выполнять, принимая за центр проекции подножье этого робота. Неважно на какой дорожке он будет размещен или какую дорожку ты будешь вращать. Как говорится "сделай его центром Вселенной" )))
Не знаю как в Премьре, но в Вегасе центр трансформации выбирается точно так же, как и в ФотоШопе.