Sql запрос создания таблицы

Пользователь удален Ученик (162), закрыт 4 года назад
Есть видео урок, где чел пишет прямой запрос create table... и объясняет на примере что зачем и как. Где и когда надо писать not null. Помогите. У меня бомбит от ютуба. Мне в ж*** не здались сейчас какие то ПО access и т д
Лучший ответ
darklumen Мыслитель (6688) 4 года назад
CREATE [TEMPORARY] TABLE таблица (поле1 тип [(размер)] [NOT NULL] [WITH COMPRESSION | WITH COMP] [индекс1] [, поле2 тип [(размер)] [NOT NULL] [индекс2] [, …]] [, CONSTRAINT индекс_набора_полей [, …]])
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
В чём вопрос? Не смотри Ютуб, читай книги.
$eg@ru$ Мыслитель (7582) 4 года назад
Не бомбите.
Пишите так
CREATE TABLE название_таблицы (
id int auto_increment,
name varchar(50),
address varchar(250) not null,

constraint название_таблицы_pk
primary key (id)
);

По строкам
1) Создаем таблицу с именем...
2) Создаем колонку ID (Идентификатор) - это уникальный идентификатор строки, чтобы потом делать выборку из таблицы по нему и т. д. Он вам понадобится 100%. Второй параметр это тип колонки (int - целочисленный, тоесть только цисла), третий параметр (auto_increment) используется для ID, то есть с каждой новой добавленной строки в таблицу поле ID будет наращивать +1 и его не нужно передавать при добавлении строк.
3) Создаем колонку name. Может быть что угодно (название можете свое писать), name у нас varchar типа (строка, varchar может иметь максимум 255 символов, если нужно больше используйте вместо varchar, text. Для varchar обязательно указывается кол-во символов, у нас будет 250). Доп. параметров тут нет (для примера)
4) address. Тип varchar с кол-вом символов 250. Not null означает, что данный столбец не может быть нулевым и должен обязательно иметь значение (так же есть параметр NULL, то есть может быть пустым и передавать туда ничего не надо без необходимости)
5) Объявляем, что ID это уникальный ключ для таблицы.

Ничего сложного, главное разобраться :)