Куда можно пойти со строительным образованием?

Игнат Бароев Ученик (236), закрыт 4 года назад
Заканчиваю строительный вуз и передо мной встал вопрос, кем потом работать.
Дело в том что мне больше по душе общение и не рутинная работа.
Проектировщиком/ПТОшником - я не люблю чертить и рутину не люблю. не мое это
Прорабом такое, все же стройка место не столь спокойное, постоянно стрес, проблемы (я пробовал на практике)
Мне нравится общение с людьми, консультация и в этом направлении.
Кто знает и разбирается в строительстве, подаскажите где можно еще попробовать работать в строительстве.
Лучший ответ
Остальные ответы
Матня Гуантанов Гуру (3150) 4 года назад
Иди геодезистом. Простецкая, хорошооплачиваема, на свежем воздухе!
Сергей Шаламов Просветленный (46503) 4 года назад
Консультантом по продаже квартир в строительную фирму.
Будите рассказывать какая замечательная квартира ожидает покупателей в новом жилом комплексе
Игнат БароевУченик (236) 4 года назад
риэлтор другими словами?)
Сергей Шаламов Просветленный (46503) Можно и так сказать Вот описание вакансии, посмотрите https://podolsk.hh.ru/vacancy/34147596 и еще другая для стажеров и студентов https://podolsk.hh.ru/vacancy/33505629?query=пик
buiiilder Мудрец (11917) 4 года назад
Если не хочешь на стройку, иди в торговлю. Зачем ты еще нужен без опыта, а так научишься носки, например, продавать.
Невопрос МатросовМыслитель (7962) 4 года назад
Практика показывает, что так не бывает, что людей не берут на работу без опыта работы
buiiilderМудрец (11917) 4 года назад
Речь о том, что будущий спец, ничего не умея, уже хочет тихой работы и ни за что не отвечать...
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Для того, чтобы консультировать и давать ценные советы, по результатам которых будет начисляться заработная плата, нужно быть признанным профессионалом с подтвержденным опытом.
В любом случае придется замарать руки на стройке или в проектировании)
Там, где работа легкая и не требует высокой квалификации и платят соответственно.
К примеру, я провожу платные и дорогие курсы, как фрилансерам достойно зарабатывать в проектировании, но я отработал 15 лет на фрилансе, чтобы иметь право их проводить))
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 4 года назад
Мастером. Они только контролируют работу.
Like Мудрец (10683) 4 года назад
Ну вы же можете пойти в отдел по снабжению или менеджером по строительству. Но надо будет пройти курсы повышения квалификации строителей либо профессиональную переподготовку, а какие профессии строительные бывают, вы можете узнать здесь https://academydpo.org/stroitelstvo/povyshenie-kvalifikatsii Строительство это не только прораб и проектировщик, есть еще и другие профессии.
Игнат БароевУченик (236) 4 года назад
менеджер по строительству - это риэлтор ?