Обществознание. Что такое понятийный аппарат и дипозитная ставка.

Berl1oz Профи (996), закрыт 4 года назад
Что такое понятийный аппарат и дипозитная ставка. Скажите пожалуйста простыми, незаумными словами
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Понятийный аппарат- это язык той или иной науки, её понятия и термины. Например, в экономике: товар, деньги, купля- продажа, спрос, предложение, цена.
Депозитная ставка- банковский процент, который банк платит клиенту за размещение денежных средств в этом банке. Банк пользуется этими средствами, например, дает их в кредит, получает процент по кредиту и делится этим процентом с вкладчиком.