Терция, квинта, кварта... с какого это языка?

[Acid Rain] Знаток (430), закрыт 16 лет назад
очень нужно
Лучший ответ
DDD Оракул (95401) 16 лет назад
С мертвого Латыни
Остальные ответы
Светлана Дубровски Мыслитель (7100) 16 лет назад
Кварта
(лат. quartus — четвертый) — музыкальный интервал между первой и четвертой ступенью обыкновенной гептатонической гаммы (например c—f). Также квартой иногда называют саму четвёртую ступень гаммы. Кварта — консонирующий интервал.
Кви́нта (лат. quintus — пятый) — музыкальный термин, пришедший из латинского языка, обозначающий интервал между двумя звуками.
Квинта
Окта́ва
(обыкновенная октава) (от лат. octava — восьмая) — музыкальный интервал, в котором соотношение частот между звуками составляет 1 к 2. Субъективно на слух октава воспринимается как устойчивый, базисный музыкальный интервал. Два последовательных звука, отстоящие на октаву, воспринимаются очень похожими друг на друга, хотя явно различаются по высоте.