Информационные технологии

Создание диаграммы в MS Excel со значениями одного ряда из разных листов

Имеется книга Excel, содержащая много листов. Для примера будут 3: Лист1, Лист2, Лист3.

Необходимо следующее: В диаграмме создать 1 ряд и указать значения одной и той же ячейки с разных листов. Для примера будет ячейка A1.
Т. е. 3 значения: из ячейки A1 листа1, из ячейки A2 листа2, из ячейки A3 листа3. Для примера значения следующие: 3, 33, 42.

Диаграмма нормально строится, если значения вносятся из одного листа. Альтернативный вариант - на 4м листе создать ссылки на каждую ячейку из другого листа (Лист1, Лист2, Лист3) и по этим данным построить диаграмму, но это не то, что мне нужно.

Может кто знает как это сделать?

Ниже 3 фото:
* На 1 - диаграмма нормально построилась, значения из разных ячеек одного и того же листа.
* На 2 - поменял значения листа (лист2 и лист3 - копия листа1), но уже ошибка
* На 3 - то же самое, что и на 2, только через изменение ряда

p.s. вариант с 1 рядом и множеством категорий не подходит, ибо диаграмма уже иного вида.

? :))) Вам туда
https://otvet.mail.ru/homework/

Как вариант, попробовать создать именованный диапазон, разместить в нем требуемые ячейки с разных листов и использовать его как источник для ряда. Не знаю, будет ли работать, проверить пока не на чем.