Если отрендерить fullhd видео в hd, как изменится качество?

Eve Знаток (467), закрыт 4 года назад
Вопрос бы не возник, снимай я на камеру. А тут запись игры. Хотя это одно и тоже. Однако все равно такой вот вопрос, все ли в порядке будет если так изменить разрешение на выходе
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
FullHD=1920x1080
HD=1280x720
Это в пикселях. Сами выбирайте, чего вам нравится. И таки да. Детализация картинки зависит от типа кодека и величины битрейта.
Остальные ответы
Jason Kenway Мыслитель (5492) 4 года назад
Видео сжимается, сам подумай как это отразится на итоговой записи. Хотя по факту, плевать. Разница не настолько огромная. Но всё же на твоём месте, я бы рендерил в FullHD.

Раз уж настройки графики в игре выставлены на FullHH, да и само видео FullHD - То какой смысл рендерить видео в HD? Щас бы ухудшать качество видео без весомых причин
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Все вопросы по качеству заканчиваются итоговым вопросом. Для чего вы делаете видео и куда будете размещать? Варианты итоговые.
Смотреть на мобильном девайсе.
Смотреть на экране нетбука.
Смотреть на экране планшета.
Смотреть на экране ноутбука.
Смотреть на мониторе системника.
Смотреть на большом домашнем телевизоре.
Залить на Ютуб или куда либо.
И самое главное, кому нужно, кроме вас это видео.
Проблема здесь в чём? Когда вы играете и пишите этим же системником
игру, у вас полюбому будут артефакты в записи с экрана.
Это нужно очень хороший комп, очень хорошую прогу захвата экрана.
И писать всё надо в самом высоком качестве. Но программы захвата экрана
не безграничны по качеству.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Здесь возможно появятся комментарии негативного свойства. Не обращайте внимания.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) да, появиЦЦа. Хотелось бы узнать, чем принципиально отличаюЦЦа предложенные вами варианты: Смотреть на экране нетбука. Смотреть на экране планшета. Смотреть на экране ноутбука. ...заранее спасибо за ваше как обычно подробное и компетентное разъяснение!
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Вот! Вот! Пожаловал и наш постоянный супер-пупер-спец-профи-комментаторщик. Радует пользователей и Администрацию Ответов своими комментариями.
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Заметьте, уважаемые пользователи и Администрация Ответов. НИКТО не пишет комментарии к нашим ответам. Только один этот пользователь, в нарушение правил, пишет комментарии. Напрашивается вывод по поводу этого пользователя. Кто он? Правильно!
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
...смысл рендерить FullHD в HD есть только если вы катастрофически лимитированы с объемом файла (например надо залить в облако или там на ютуб побыстрее а интернет медленный) либо заранее знаете что видео будет просматриваться на устройстве с низким разрешением типа старого планшета. Во всех других случаях делать это не следует ибо точно потеряете в детализации (при ее наличии в исходном видео конечно).
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
А там нет разницы в размере файла при одинаковом битрейте. Возьми тот же свой Панас 160. Что в FullHD что в HD одинаково 3.19 влазит на флешку в 32 гб.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) при одинаковом то да (ваш КО ))) но в HD можно выставить на рендере и битрейт поменьше. У меня где то валяется ниггерский сваклип, смотрится идеально (профессиональный исходник) а битрейт всего 6 мбпс
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
На ноуте не заметишь... Не говоря о мобиле или
планшете
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Скорее всего разницу ты сможешь заметить лишь на широкоформатных экранах телевизоров.
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
На больших экранах-да. Я давно проводил эти эксперименты. На средних HD в 50р вроди даже четче смотрится.