Как называется женщина, которая работает на дому и готовит еду, ну типо как горничная, только занимается готовкой?

миша фролов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
iQ Высший разум (113904) 4 года назад
Женщина, работающая по дому, называется домработница, готовка входит в ее обязанности. Горничные сейчас только в гостиницах. Бешеный не в курсе, домохозяйка - это хозяйка дома, а не чья-то работница. Вот булгаковская Маргарита была домохозяйкой, а Наташа (будущая Черная Вдова) - ее домработницей. И Виктор Рудяк очень вовремя вспомнил, действительно есть термин "экономка".Сейчас звучит несовременно, а по смыслу практически то же.