Геометрия 8 класс .Решение задач. Площадь, нахождение отрезков.

Андрей Кусков Ученик (104), закрыт 4 года назад
!! ПОМОГИТЕ, ПЖ, ХОРОШИСТ ПО ГЕОМЕТРИИ, НО ЭТА ЗАДАЧА ОТ УЧИТЕЛЬНИЦЫ СТРАННАЯ!! Через внутреннюю точку квадрата, со стороной 20 см, проведены прямые, параллельные его сторонам. Одна прямая делит сторону квадрата в отношении 1:5, а другая в отношении 7:5. Получились 4 прямоугольника. Найдите площадь наименьшего.
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130367) 4 года назад
Одна сторона будет 20 * 1/6
Вторая будет 20 * 5/12
Площадь = 400 * 5/72 = 27 7/9 или 27,(7) см²
Источник: Нормальная задача.
Андрей КусковУченик (104) 4 года назад
Спасибо, я то думаю-не делется, значит не правильно решаю. А оказалось решаю то правильно, но не перевёл в смешанную дробь. Спасибо
Добрый Влобешник Высший разум (130367) Удачи)
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) 4 года назад
S=10 ?
Добрый ВлобешникВысший разум (130367) 4 года назад
Не-а)
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) Добрый вечер. А скока?))) Что то не вижу подвоха)))