оцифровка видеокассет. такое качество видео и звука нормальное ?

Олег Оракул (52225), закрыт 4 года назад
оцифровка видеокассет. такое качество видео и звука нормальное? Смушает звук. что там постороние. (раньше не когда не занимался не знаю что норм что нет) залил кусок сюда https://cloud.mail.ru/public/2vEK/6pDC9U9qR
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
...обычное качество для VHS кассет записанных на непрофессиональном оборудовании и пролежавших лет этак 20
ОлегОракул (52225) 4 года назад
что лежало 20 лет?
black_climber Искусственный Интеллект (197301) кассеты
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (246393) 4 года назад
Некондиция
ОлегОракул (52225) 4 года назад
что не так?
Ванямба Искусственный Интеллект (246393) Звук пердит, картинка - диафильм
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237784) 4 года назад
Если смотреть близко к экрану - капец, а не качество, мне пришлось отодвинуться, только тогда можно смотреть.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
да на видео кассете не лучше.. вопшем разница тока в звуке. при произвидиние звук шел чисты. тут не понятно что
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237784) Может пошаманить, удалить аудио из этого видео, найти его в нормальном качестве и объединить с видео.
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
С кодеками х-ня какая-то. Надо подбирать. Ужато сильно. Или исходник печальный, или одно из двух. Вы же видите, исходник и результат вам проще увидеть.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
хотя это не исходник я в прогу загнал. может прога смудрила. могу залить исходик
Alex Mikhailov Просветленный (35683) В проге же тоже масса настроек. Можете исходник залить, посмотрим.
Анатольевич Просветленный (25653) 4 года назад
для чего цифровать 100 раз перезаписанные запись на VHS ?
ОлегОракул (52225) 4 года назад
сохраниить в цифре
Анатольевич Просветленный (25653) а, тогда понятно .
Никита Просветленный (26458) 4 года назад
звука там как я понял по факту и нет
@lex Искусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Много что от чего зависит. Но! Мало информации.
Как снимали раньше, на какой носитель, какой камерой с каким качеством.
Как переносили с камеры на кассету VHS (какую?), на каком оборудовании.
Качество плёнки в кассете. Сколько лет лежала кассета. И так далее. Каким оборудованием перевели в цифру. Всё зависит. По определению супер-пупер не будет.
Ваше видео- подтверждение.
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 4 года назад
а вы на каком оборудовании оцифровываете и как учитываете названные вами характеристики? Заранее спасибо за как обычно подробный и профессиональный ответ.
Олег Оракул (52225) обычныи видео плеер черес плату видезахвата. Меня смушает звук. послушаите. скажите это норм или беда? мне показалось техничиские шумы