Что за город? Как выглядит здание в этом городе, увенчанное шишкой? Что известно о нем?

Марина Высший разум (109593), закрыт 4 года назад
В этом городе композитор, написавший неоф. гимн Австрии поставил мировой рекорд.
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Бостон. Капитолий штата Массачусетс.
Фасад здания Капитолия украшен приподнятым над землёй портиком с колоннами коринфского стиля. Лицевая сторона здания была сделана из красного кирпича, но была покрашена в белый цвет в 1825 году. Она оставалась закрашенной до 1928 года, после чего краска с кирпичей была удалена, и цвет здания опять стал красным.

Купол Капитолия был изначально сделан из деревянной дранки, но затем (в 1802 году) был обшит медными листами (поскольку дранка плохо защищала от осадков и протекала). В 1874 году купол был покрыт 23-каратным (958-й пробы) золотом. Во время Второй мировой войны был выкрашен в чёрный цвет, чтобы не быть мишенью для бомбёжек. В последний раз он был позолочен в 1997 году. На вершине купола установлена позолоченная сосновая шишка — символ лесов Массачусетса.

Вальс «На прекрасном голубом Дунае» - неофициальный гимн Австрии.
Его автор Штраус, Иоганн (сын) на Бостонском музыкальном фестивале установил мировой рекорд, управляя оркестром более чем из 1000 музыкантов.
Остальные ответы
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
Самая большая скульптура сосновой шишки в мире, на Площади Ватикана – во Дворе Сосновой Шишки. Площадь шишки в Ватикане: Ну понятно, что вряд ли папы просто настолько любят ходить в лес, дабы посвятить шишке целую площадь просто ради приятных воспоминаний.

.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 4 года назад
Бостон, но поздновато..)) (не видела верного ответа)
МаринаВысший разум (109593) 4 года назад
для Вас остался один нерешенный вопрос))
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) Видела, но предположений многовато, чтобы однозначно определиться (