Помоги мурлоку расставить ловушки

Алиса Magic Ученик (134), закрыт 4 года назад
Задача для детей 6 лет, все сидим в шоке не можем решить))
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
или задание или рисунок не правильные

Рисунок не правильный - если возле одного дерева только одна ловушка, то в этой строке, которую я отметил - не получится поставить 2 ловушки, так как ловушки могут быть только сверху или сбоку дерева
Алиса Magic Ученик (134) 4 года назад
Спасибо
futctmanka Оракул (51895) ...ну мне так кажется просто ведь снизу нельзя поставить ловушку, и что бы возле одного дерева две ловушки были тоже нельзя - а что бы в этой строчке получилось 2 ловушки, то надо ставить где знаки вопроса стоят, но тогда получится что возле одного дерева две ловушки (((
Остальные ответы
Mister User Оракул (60443) 4 года назад
не имеет решения
Галина ЮминаУченик (165) 2 года назад
В задании написано, что ловушки могут быть только сбоку или сверху деревьев. Это не правильно. Они могут быть и снизу деревьев. Тогда можно решить. И в ответе это подтверждается. в таких заданиях не должно быть ошибок! Иначе смысла нет отгадывать- время только терять!
Алёна Горева Профи (547) 4 года назад
вообще не решайте такие задачи. Мозги детям пудрить. Пусть освоит счёт в пределах 10, потом 20. Задачи на это количество. Графич. диктанты и чтение хотя бы послоговое. Пусть знает основные понятия об окр. мире и этого достаточно для 6 лет