Информатика контрольная работа

Mr_Sunduk Знаток (334), закрыт 4 года назад
1.Почему восприятие вкусов и запахов можно назвать приемом информации?
2.Чем отличается чтение нот от прослушивания музыки с точки зрения формы принимаемой информации?
3.Какую роль выполняют языки в информационной деятельности человека?
4.Попробуйте с информационной точки зрения объяснить такой феномен: ощущение человеком вкусов и запахов во cне.
Лучший ответ
You are gonna die! Мастер (2352) 4 года назад
1) Потому что мы узнаем свойства объекта, либо о самом объекте, о расстоянии до него, положении и т. д., что является информацией.
2) Отличается методом приема информации.
3) Обмен информацией.
4) Во время сновидений происходит беспорядочный обмен импульсами среди нейронов. То есть обмен информацией. Беспорядочность была доказана исследованиями. Вполне возможно, что при определенной комбинации этих импульсов происходит создание ощущения запаха.