Как приготовить торт клубничный?

Ирина Васильева Знаток (289), закрыт 4 года назад
Ребёнок попросил. Мужа выгнала на дачу бельё вытаскивать.
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста срочно!
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем!!
Дополнен 4 года назад
Спасибо: ilana moses,sasha soui(прости если не правильно написала), Пантера. Ребята вам огромное спасибо!!!!
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251312) 4 года назад
сварганьте бисквит на 6 белков . разрежьте на коржи. нижний смажьте клубничным вареньем, и белковым кремом. второй смажьте ванильным пудингом с пол стакана мороженой клубники, а до этого пропитайте его соусом с ромовой или ванильной эссенцией, водой и сахаром. верхний слой намажьте сливочным кремом и украстьте морожеными ягодами клубники. рецептов море! можете не заморачиваться бисквитом, а купить его.
Остальные ответы
sasha soul Гуру (3776) 4 года назад
https://kamelena.ru/recipe/Cvetaevskij-pirog-s-klubnikoj/
Замечательный пирог выходит, неоднократно готовила.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241347) 4 года назад
ну собственно в тесто для коржей ввести клубничное пюре, либо сделать прослойки (желе, суфле, конфитюр), или совсем просто как яблочный пирог (шарлотка)
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Немцы делают так: выпекают основу с бортиками из песочного теста. Сверху выкладывают клубнику и заливают ее горячим фруктовым желе. Получается основа в два раза ниже желейного слоя. Правда, у них такая основа уже продается в пекарнях. Но можно сделать и самой. А желе я делаю с добавлением агар-агара или специального порошка для приготовления фруктовых желе.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
ТОРТИК "КЛУБНИЧНАЯ ПОЛЯНКА".
Для приготовления нам понадобятся следующие продукты:
4 желтка;
8 столовых ложек сахара;
8 столовых ложек густой деревенской сметаны с горкой;
полстакана сахарной пудры;
1 стакан 35% сливок;
1 упаковка ягодного желе;
10 г ванилина или один пакетик ванильного сахара;
600 г небольших ягод клубники без хвостиков;
20 г растворимого желатина.
Для бисквита:
два желтка;
два белка;
столовая ложка теплой воды;
стакан сахара;
3/4 стакана просеянной муки.
Сначала выпекаем бисквитный корж. Взбиваем два белка с половиной стакана сахара до пышной массы. В другой посуде растираем желтки с водичкой и второй половиной стакана сахара до побеления.
Смешиваем белки и желтки, всыпаем порциями муку, осторожно перемешиваем. Выливаем в форму и выпекаем при температуре 180 градусов 10-15 минут. Остужаем и вынимаем из формы. Клубничку разрезаем пополам и красиво выкладываем на дно разъемной формы. Делаем желе по инструкции, как написано на упаковке. Далее заливаем клубнику, ставим в холодильник и ждем, пока желе не застынет. Желтки взбиваем с сахаром.
Сливки кипятим с ванилином, затем медленно вливаем в желтковую массу. Варим на очень слабом огне, помешивая до загустения. Получившейся массе даем время остыть.
Сметану взбиваем с сахарной пудрой.
Желатин растворяем в половине стакана воды, процеживаем, добавляем вместе со сметаной в получившейся крем
Добавляем оставшуюся клубнику и все вместе взбиваем миксером .
Крем выливаем на застывшее клубничное желе.
Сверху накрываем остывшим бисквитным коржом и слегка придавливаем. Ставим в холодильник на ночь.
Получившейся торт переворачиваем на блюдо, снимаем бортик, затем аккуратно отделяем донышко.
Торт получается очень нежным и красивым. А вкусный какой-ум отъешь!!! Приятного аппетита!
Источник: Моя кухня
Мичурина Ольга Знаток (433) 3 года назад
Лучший клубничный торт Фрезье. Тут подробный пошаговый рецепт этого торта. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]