Номер сбербанка 900 или 9-00

фигня какая-та Мастер (1002), закрыт 4 года назад
Так какой же все-таки номер смс уведомлений от сбербанка? 900 или 9-00 или оба?

Мне всегда приходят уведомления с номера 900 (у меня андроид)
и никогда не приходили от 9-00.

Но увидел некоторые скамы в вк про займ боты, где на скринах указан номер 9-00 (на скринах iOS). Сразу смекнул, что развод, хотя ведь нет же таких идиотов, которые даже не подправят номер на скринах? Поэтому пошел гуглить и по первой же ссылке прочитал, что номер сбербанка только 9-00, а 900 и остальные это мошенники... лол что? Могу уверенно сказать, что 900 это и есть номер банка, ведь я им пользуюсь и никогда не был разведен на деньги. На след. сайте уже наоборот пишут, что 9-00 это скам, а номера сбербанка только 900 и 9000 (второй для оценки обслуживания).

Кому верить? Можете сказать у кого как и в чем прикол?

Также приложу скриншот, где нашел это (не реклама, поэтому не советую искать эту группу или пытаться взять займ, не знаю какие последствия могут быть от этого, ответственность за ваши действия и кошельки не несу)
upd: открепил картинку с поста, слишком большая, перезалил сюда - https://imgur.com/R2JEZ9s
Дополнен 4 года назад
ок, немного разобравшись понял, что у пользователей айфонов по каким-то причинам действительно отображается номер 9-00, даже спросил у друзей с айфонами. Если вбить в гугл "айфон сбербанк смс", это тоже будет видно.

авторов бота тоже не буду обвинять в мошенничестве, хотя лучше обращаться напрямую в МФО, через посредников работать опасно по многим причинам
Дополнен 4 года назад
я кажется понял, у айфонов походу автоформатирование номеров и он даже трехзначный номер умудряется форматировать, ставя эту грёбаную черточку

всем спасибо за ответы
Лучший ответ
Кристина Сергеева Мастер (2032) 4 года назад
Номер сбербанка только 900
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
9000 тоже, но не для работы со счетами или получения уведомлений
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
9-00 для iPhone пользователей, сейчас узнал. Для остальных будет/должно отображаться 900
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215976) 4 года назад
900. Это номер не сбера
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
Не совсем понял ответ. 900 это номер не сбера или 900 это как у вас, а второе предложение относилось к 9-00?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215976) 900-как раз их номер. А 9-00 нет.
Виктор Мохин Оракул (63790) 4 года назад
меня пытались всячески развести и смс и звонками. Но я никогда не был обманут. Я не велся. По жизни было может разок. И то по глупости
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
"никогда" и "может быть разок" даже близко не стоят.
Много кто ни разу в жизни не попадался на удочку, ты не один такой. Хотя это далеко не показатель ума, тут играет много факторов.
x1Le Просветленный (28749) 4 года назад
Всё в порядке. Это у них нормальное явление кредиты предлагать. Я защищён от этого спама плохой кредитной историей.
фигня какая-таМастер (1002) 4 года назад
:D
ок спс

я кажется понял, у айфона автоформатирование номеров и он даже трехзначный номер умудрился отформатировать, поставив черточку
x1Le Просветленный (28749) Одно из двух : или владельцев гейфонов стало меньше (надеюсь продают, иначе чего-то страшные мысли в голову лезут -_- ) или у них нет Карты Сбербанк. Ответил то только я опираясь на реальные факты.
Felenis Мастер (1722) 3 года назад
в таких случаях я звоню в банк. У нас был случай, предложили оформить автокредит мужу. Сотрудник Тинькоффбанка якобы звонил. Муж уже деньги собрал, чтобы передать, когда приедут страховку передавать нарочно. Я говорю ему, ну-ка, постой, в банк позвоню, узнаю, есть ли там сотрудник с таким номером телефона. ..Прочитать можно здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Поэтому если есть сомнения, то звоните в банк, телефоны посмотрите на своей банковской карточке или в Интернете.