Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает фраза "Наша сила в Единстве?

Ромина галактика Ученик (170), закрыт 4 года назад
Срочно нужно объяснение этой фразы, только пожалуйста коротко и не заумными словами.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2384103) 4 года назад
Значение: это выражение означает, что люди могут добиться намного большего, когда они действуют вместе, в группе, нежели поодиночке. Целая группа людей, имеющих одну, общую цель кажутся намного страшнее, чем один человек, добивающийся своей цели. Именно поэтому в пословице говорится, что настоящая сила заключается именно в единстве людей – у них общая цель, они все добиваются чего-то одного.
Употребление: это выражение можно использовать, когда собеседник планирует добиться чего-либо, но не уверен, в том, сможет ли он или она добиться и достичь своей цели, тогда вы можете сказать: “Наша сила в Единстве! ”, имея ввиду, что если ваш собеседник, найдет других ему подобных людей с общей целью, у них будет больше шансов добиться своей цели.
.
Остальные ответы
Alliance 240 Мудрец (18777) 4 года назад
это значит, что вместе мы можем больше..
наталья иванова Искусственный Интеллект (101297) 4 года назад
сломай веник... не сломаешь, а вынимай прутики поодиночке и сломаешь
Карен Гуюмджян Мыслитель (8745) 4 года назад
...дуальность разума всё понимает в дискретной форме, для меня единство без начала и конца, - это вечный идеал...
соант Оракул (72164) 4 года назад
Этот лозунг был изобретён партийной Пропагандой для рабов СССР. Буквально означал :если все граждане, как один, будете тупыми безропотными баранами под руководством КПСС (коммунистическая партия) , то после тяжёлого малооплачиваемого труда при конце жизни попадёте не в КОММУНИЗМ, а обыкновенно- на кладбище.