Проверка счётчика воды

Максим Новый Ученик (8), закрыт 4 года назад
В квитанции написано, что надо проверить счётчик холодной воды. Куда обращаться и какие нужны документы?
Лучший ответ
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
В бухгалтерию. У нормальных людей есть личный кабинет, если что.
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
пригласить контролера
обратись в управляющую компанию, там подскажут
. Искусственный Интеллект (108897) 4 года назад
звони в свою управляющую, они скажут куда и как, только мож они бегут в переди паравоза чтоб содрать бабки а срок ещё не вышел
наталья иванова Искусственный Интеллект (101273) 4 года назад
в ВОДОУЧЕТ, Взывай поверку, если срок подошел, паспорт на счетчик иметь надо
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) 4 года назад
Идешь в абонентский отдел заполняешь заявление на распломбировку счетчика. Приходит контроллер снимает пломбу. Далее снимаешь счетчик. Покупаешь новый снова идешь в абон отдел с паспортом на счетчик снова заяву пишишь что бы опломбировать.
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 4 года назад
уже давно делают поверку без снятия счетчика
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) Делают знаю. Но бывает что сам счетчик уже ели дышит и проще его заменить. Дешевле будет.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
В первую очередь найдите паспорт на счетчик, посмотрите дату выпуска и межповерочный интервал. Возможно ошибка.
Обычно межповерочный интервал 4года на горячую воду, 6 лет на холодную.
Если и правда пора поверять счетчик - гуглите, есть конторы которые делают все на дому без снятия счетчика. Приедет дядечка, проверит счетчик, выпишет вам документы и вы эти документы отнесете в вашу УК или в Водоканал (смотря кому платите за воду).
Стоимость поверки разная, у нас от 600 руб за счетчик.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
Зайдите в вашу УК там на стенде есть список компаний которые занимаются поверкой счётчика . Цена поверки в районе 600-700 не больше .
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
паспорт счетчика нужен. Я обращалась в компанию лицензированную. Соседям в управляющей компании провели.
Naumenko Высший разум (856818) 4 года назад
проверьте. правильная ли квитанция. совпадают ли реквизиты с предыдущими.
это очевидный развод.
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 4 года назад
Обратиться в ЦСМ-Центр стантартизации и метрологии. Они выпишут квитанцию на оплату за поверку, назначат дату и время. Приедут, сделают поверку, выдадут документы. С документами идти в свою УК-они там сделают ксерокопии.
Источник: Собственный опыт.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 4 года назад
В какой квитанции?
Вы посмотрите повнимательнее - может статься, что эта квитанция "липовая" (нам такие очень часто в п/я засовывают - так мы их в урну кладем и "не паримся", - несмотря на те синие печати, которые там проставлены).
Гляньте в акт опломбировки счетчика. В нем должен быть указан срок, когда Вам его нужно проверять. Ранее означенного в акте срока вызывать проверяющих не нужно.