Антисептическая обработка рук

Евгения Хажина Ученик (114), закрыт 5 лет назад
1.Транзиторная флора – это?
2.Кто первый провел эпидемиологическое расследование, которое доказало роль обработки рук в профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи?
3.«Золотой стандарт» спиртового антисептика для обработки рук?
4.С какой целью (целями) производится гигиена рук перед асептическими процедурами?
5.Какие из перечисленных ниже микроорганизмов устойчивы к действию спиртовых антисептиков?
6.Цель обычного мытья рук?
7.С какой целью (целями) производится гигиена рук после снятия маски (респиратора)?
8.С какой целью (целями) производится гигиена рук после контакта с собственными средствами индивидуальной защиты?
9.С какой целью (целями) производится гигиена рук после смены постельного белья пациента?
10.Экспозиция антисептика, состоящего из 70% водного раствора этилового спирта, при обработке рук?
11.Цель гигиенической антисептики?
12.Преимущество антисептиков на основе этилового спирта по сравнению с антисептиками на основе изопропилового спирта состоит в том, что они?
13.С какой целью (целями) производится гигиена рук после измерения давления пациенту?
14.С какой целью (целями) производится гигиена рук после того, как медсестра убрала использованную посуду с прикроватной тумбочки пациента?
15.Технология обработки рук «горное озеро» предполагает начинать обработку рук с?
16.Преимущество антисептиков на основе этилового спирта по сравнению с антисептиками на основе изопропилового спирта состоит в том, что они действуют на (способны уничтожить)?
17.Название программ Альянса безопасности пациентов при Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), разрабатывающей вопросы гигиены рук медицинского персонала?
18.С какой целью (целями) производится гигиена рук после того, как медсестра помогла пациенту сесть в постели:
19.Резидентная флора - это?
20.Цель хирургической обработки рук?
21.Микроорганизмы, чаще всего высеваемые с рук санитарок, занимающихся уборкой помещений в отделениях стационара?
22.С какой целью (целями) производится гигиена рук после регулирования скорости скорости введения инфузионного препарата?
23.Состав транзиторной флоры на руках медицинского работника?
24.Какие из перечисленных вирусов относится к безоболочечным, на которые практически не действуют антисептики на основе изопропилового спирта?
25.С какой целью (целями) производится гигиена рук после контакта с биологическими жидкостями?
26.Гигиену рук медицинских работников регламентирует?
27.С какой целью (целями) производится гигиена рук перед контактом с пациентом?
28.С какой целью (целями) производится гигиена рук после контакта с предметами, окружающими пациента?
29.Механизм антимикробного действия спиртовых антисептиков?
30.Основной фактор распространения инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи?
Лучший ответ
Влад Просветленный (30251) 5 лет назад
А вопрос-то какой?
Евгения ХажинаУченик (114) 5 лет назад
это и есть вопросы
Этот бесполезный ответ лучше сразу скрыть. Я так и делаю, все не отвечающие на вопрос ответы скрываю, а их комментарии даже не читаю.
Остальные ответы
Ирина Ученик (119) 5 лет назад
С какой целью (целями) производится гигиена рук после того, как медсестра помогла пациенту сесть в постели
Ибрагимова Бибисара Ученик (103) 5 лет назад
Преимущество антисептиков на основе этилового спирта по сравнению с антисептиками на основе изопропилового спирта состоит в том, что они