В чем причина?

Иван Мандрыкин Знаток (380), закрыт 4 года назад
При фотографировании ни с того ни с сего появился вот такой засвет. При съёмке видео всё нормально.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 4 года назад
Затвор клинит.
Засвет точно повторяет форму ламели затвора. Ее подклинивает, она не закрывается синхронно с другими - засвет.

Неси в сервис, замена блока затвора. Без вариантов, увы.
Остальные ответы
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 4 года назад
Это на всех кадрах так снимает? Если да, то затвор.
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Видио 24 кадра в секунду а фото 1 кадр за всё время, и если астановить видео то тоже будет видно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Похоже на "затвору настаёт кирдык". Ламель заедает
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Если засвет на всех кадрах на одном и том же месте - то залипает одна из ламелей затвора. То, что на видео засвета нет - тоже говорит в пользу этой версии.
Никита Просветленный (26458) 4 года назад
прочёл все коменты выше, всё проанализировал и могу сделать вывод: проблема в затворе, какие-то ламели неравномерно закрываются и крч ему приходит кирдык. надо тащить в ремонт и ремонтировать