Помогите решить задачку!!!

Татьяна Холина Знаток (359), закрыт 4 года назад
Инвестор желает приобрести 10-летние бескупонные облигации сроком на 1 год с погашение по номиналу. Согласно структуре процентных ставок, годовая доходность к погашению ожидается на уровне 7%, а её волатильность (ско) - 15%. Опираюсь на нормальный закон распределения доходности, получить следующие оценки:
А) найти интервал, внутри которого сосредоточены 98% возможных уклонение итоговой за год доходности z от её среднего значения (98-й доверительный интервал) ;
Б) при том же уровне значимости (98%) определить диапазон годовых приростов А (выигрышей или потерь) начальных вложений в размере 1 млн руб.;
В) как изменится доверительный с тем же уровнем значимости интервал по доходности и приростам капитала для диапазона дальновидности инвестора, равного 30 дням;
Г) оцените величину максимально возможных потерь (VAR) при условии, что инвестор пренебрегает вероятностями неблагоприятных исходов ниже 0,01.
Лучший ответ
Кирилл Швагрев Ученик (126) 4 года назад
Обозначим номинальную стоимость первого векселя через F, тогда номинальная стоимость второго векселя составит 2 ⋅ F. По таблице порядковых дней в году определим, что первый вексель учтён за
36 дней до срока погашения, а второй вексель учтён за 72 дня до срока погашения.
Величина дисконта для первого векселя равна
D1 = F ⋅ n ⋅ d = F ⋅ 36/360⋅ 0,1 = 0,01 ⋅ F:
По формуле (1.11) величина дисконта для второго векселя равна
D2 = 2F ⋅ n ⋅ d = 2F ⋅ 72/360⋅ 0;1 = 0;04 ⋅ F:
Учитывая, что комиссионные банка за учёт двух векселей составили 1000 руб.,
D1 +D2 = 1000;
0;01F + 0;04F = 1000;
Татьяна ХолинаЗнаток (359) 4 года назад
Что-то не похоже на решение этой задачи