Геометрия, 9 класс

Doston Toshev Ученик (130), закрыт 4 года назад
В окружность вписаны 2 подобных прямоугольных треугольника, доказать что эти треугольники равны. Объясните поподробнее пожалуйста
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
У прямоуг треуг, вписанных в окружность - общая гипотенуза (ну или у обоих гипотенуза - это диаметр), равная диаметру окружности. А так как они еще и подобные, то еще есть и одинаковый угол - такие треуг равны
Александр ИльинПросветленный (30627) 4 года назад
А кто сказал, что они опираются на один диаметр? Гипотенузы равны, но не обязательно она общая.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Я же добавил в ответе - гипотенузы разные, но обе равны диаметру
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (199675) 4 года назад
Пиши что будут равны по 2 признаку равенства, по гипотенузе (диаметру) и двум острым углам прилежащим.