За сколько времени можно выучить молдавский язык в совершенстве?

семен фром москва Ученик (200), закрыт 8 месяцев назад
На каком языке говорят в Молдавии? Везде в интернете пишут что на румынском, не пойму молдавский и румынский это одно и то же?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (460919) 8 месяцев назад
Языки идентичны. Отличаются немного произношением. Слова в румынском произносятся напевней, мягче. В молдавском, который некоторые лингвисты считают говором румынского, много заимствований из русского, но литературный молдавский от румынского ало чем отличается.
Чтобы сносно выучить любой язык, нужно приложить немало усилий. Румынский можно прилично знать уже после года обучения при условии, что заниматься им нужно по несколько часов в день и обязательно общаться с его носителями.
Остальные ответы
Человек Сосед Мыслитель (6505) 4 года назад
Одно и тоже. Нутэнпула пула маре.
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
Некоторые сибиряки сорят местными идеолектными словечками и утверждают, что сибирский - совсем другой язык, в корне отличающийся от русского. И конечно же, он древнее, богаче, литературней и т. д.
В Молдове примерно такая же история. Чуть больше русизмов, в некоторых регионах чуть отличается произношение - вот и весь "молдовский" язык.
Учить достаточно трудно, потому что это ядрёная смесь из романских и славянских языков. Артикли, падежи, сложные времена, туева хуча приставок и предлогов - всё самое "вкусное" из латыни и праславянского.
Арсений Чугайнов Знаток (285) 4 года назад
чтобы выучить молдавский или какой-либо другой язык в совершенстве, нужно жить среди его носителей.
Олег Шихов Мастер (1562) 4 года назад
Если на уровне А1-А2 то за 26-28 уроков можно дойти до этого результата. Если на уровне В1-В2 то за 90-92 урока. Если на уровне С1-С2 то за 150-152 дня.
A. A Гуру (2766) 4 года назад
Молдавский = румынский. Это один язык. Он отличается минимально (как, например, рязанский и московский диалекты русского языка) - в молдавском диалекте румынского больше русизмов, к тому же он раньше был на кириллице. Сейчас же даже в конституции Молдовы написано, что госс язык там — румынский.
Napoleon DubrovskyУченик (108) 2 месяца назад
Молдавский это отдельнфй язык да и появился он раньше. Первое упоминание о нем идет в 14 веке а румынский только в 16 веке.