5 лет назад
Atx или MicroATX? Что лучше?
Здравствуйте. Вот хочу собрать впервые ПК, и есть выбор между материнок ATX или MicroATX. Мне кажется что на обычной ATX будет намного проще собирать ПК. Есть ли смысл переплачивать за АТХ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
АТХ лучше. Особенно, если это реально качественная плата типа https://www.regard.ru/catalog/tovar333836.htm. Она больше, там все расположено толковее, возможностей для кабель мнеджмента и хорошего охлада больше. В общем - реально разумнее ее брать, если есть возможность.
У меня EATX... Если ничего кроме видеокарты устанавливать не планируется - без разницы.
mATX дешевле.
Лучше АТХ.
АТХ больше форм фактор, и действительно крепить например кулер будет удобнее чем на Micro или Mini