ноутбук сам отключается.

Павел Лялин 32 года Знаток (486), закрыт 4 года назад
может долго работать (час, два или даже три ) , а может вырубаться каждые минут пять. в играх, браузере без разницы . термопасту поменял ( mx-4 ) , от пыли почистил даже менял блок питания ( на новый ).
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Если это происходит именно вовремя бездействия, тогда вопрос с перегревом отпадает, все же это главная причина произвольного выключения. Остается несколько причин:

Несправен контроллер заряда батареи или сама батарея исчерпала ресурс;
Проблема с драйверами. Обновите через центр обновления или с сайта производителя;
Какой-нибудь скрытый режим гибернации или вирусы.
Остальные ответы
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6997) 4 года назад
вырубаться или перезагрузка?
перезагрузка, драивера копай, вырубается цепи питания материнсой платы
Павел Лялин 32 годаЗнаток (486) 4 года назад
вырубаться
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6997) питание мамки глючит. в сервис, может и дешман, а может и нет
_Warlock_ Оракул (73805) 4 года назад
Конфликтов оборудования нет? У меня было например, когда я вставил в DVD привод переходник и установил HDD, базовым стоял SSD, начался конфликт оборудования, или недостаток питания (я так и не выяснил) но ноут так же вырубался в любой момент, когда ему по кайфу))
Ну еще оперативка может быть.
Red Искусственный Интеллект (157153) 4 года назад
если отключается
перегрев или материнская плата