В чем смысл кредо и девиза ассасинов "ничто не истина все дозволено" и 3 правил кредо ассасинов? игра assasin's creed 1

Александр Мерсер Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Мне до сих не понятны кредо "ассасинов" времен альтаира в игре ассасин крид . Если с 1 пунктом "не позволяй клинку поразить невиновного" мне малость не понятно - альтаиру нельзя убивать? Или тут опять смысл с двойным дном? Поясните адепту который, воодушевился идеей ассасинства в чем кредо и смысл братства ?
Лучший ответ
gena orb effect Мастер (1061) 5 лет назад
"Ничто не истинно, всё дозволено" — так гласит Кредо.

В Кредо записаны три главных принципа:

Не позволяй клинку поразить невиновного

Ассасины считают, что политические убийства и смерти коррупционных чиновников принесут мир и чувство безопасности простым людям. Убийство невинных граждан, которые не должны были умереть, может посеять раздоры и распри, которые губят имя Ассасинов.

Скрывайся на виду у всех

Целью Ассасинов является подкрасться к своей жертве скрытно, не привлекая внимания. В Средневековье убийства проводились в людных общественных местах. Появление Ассасина, как будто из ниоткуда, с последующим убийством и исчезновением, производило большое впечатление на толпу.

Никогда не подставляй под удар орден

Последнее и самое главное правило. Действия одного Ассасина не должны подставить под удар остальных. Если Ассасин был взят в плен, он не должен рассказывать что либо, что может нанести ордену вред.
Александр МерсерУченик (73) 5 лет назад
Спасибо Gena! но можно больше про смысл "ничто не истина, все дозволено" ? если правила креда мне понятно то вот про ничто не истина все равно окутано туманом войны
gena orb effect Мастер (1061) Как доктрину его можно расшифровать так: в мире царит ложь и никому нельзя доверять, ассасинам дозволено больше нежели простым людям, но это неправильная формулировка. Правильно кредо можно расшифровать: то что ты приобрел можно легко потерять, мы сами решаем свою судьбу.
Остальные ответы
BrFCNight Искусственный Интеллект (177308) 5 лет назад
Кто-то неправильно читает.
Ничто не истинно, все дозволено.
Дмитрий Юнкин Ученик (121) 5 лет назад
Ты сам определяешь для себя как тебе поступать и на какую сторону становится ведь ничто не истинно всё дозволенно 1 не убивать без нужды 2 всегда скрываться на виду 3 не подставлять под удар всё братство